Организация быта

Как облегчить влажную уборку?

Ненавижу ощущение воды и грязи на руках... Соответственно, мытье посуды и полов превращается для меня в ад.
Как облегчить себе уборку? Есть ли какие-то доступные средства, чтобы насухую протирать пол, сантехнику и т. д.? (в доме ламинат, с которого я предварительно убираю пылесосом кошачью шерсть). Про посуду не спрашиваю - предложат посудомоечную машину, на покупку которой нет средств)
Швабра которая отжимается без рук. Или одноразовые штучки которые одеваются на специальную швабру. Очень чисто и легко. После пылесоса, конечно.
Посуду можно мыть в перчатках.
Света Горбач
Лучший ответ
Робот-пылесос и швабра как на картинке, с уже смоченными одноразовыми салфетками, или робот, который полы и моет. Делов-то, сейчас любой каприз за ваши деньги.
Ира Коверко
Ну надевай перчатки резиновые..) на сухую ток подмести, пропылесосить можно пол, а не протереть..)
Raushan 999
Купите себе нормальные качественные перчатки.
без влажной уборки задохнетесь от пыли
начните с хороших хозяйственных перчаток. А еще лучше пригласить спецов по клинингу...
Инесса Крищук
резиновые перчатки - санитарные, медицинские
клининговая служба. если и на это у тебя денег нет - значит нужно понять, что нищие не должны капризничать.
Ася Шишигина
Так не надо руки в перчатках по самые Логти в воду запихивать. И вообще раз столько отмазов, сиди в грязи
Судя по ситуации возможно стоит позвонить в круглосуточную психологическую помощь МЧС (можно найти федеральный номер в интернете по поисковику). Это как раз тот случай, когда решение нужно поискать не снаружи, а в себе: -):-):-). Не знаю, может корень неприязни уходит в детство, когда до омерзения насиделать в лужах?: -):-):-).
белоручка, и ведь какой-то бедолага женился.
О май гад!
Один раз потратится и купить пароочиститель Karcher https://karex.ru/catalog/products/paroochistiteli/sc_3_premium/ типа такого, уборка паром без химии
Мария, какие оказывается у вас чувствительные ручки! Могу приехать к вам помыть пол, если в Москве живете.