Организация быта

Как избавиться от пыли в помещении (астматик). Домашних животных, ковров и т.п. нету, влажная уборка проводится постоянн

но все таки хотелось бы улучшить качество воздуха, все равно пыль какая никакая есть. Посоветуйте, как? Спасибо!
муж хочет купить мойку воздуха... она как раз фильтрует от всего, в т. ч. от пыли.. . только хорошая мойка стоит около 20тыс.. . а увлажнители и ионизаторы пыль не поглощают
Дарья Мишуткина
Лучший ответ
Елена Косинова Спасибо за ответ! Если можно - вы про эту мойку по рекламе знаете, или был какой то опыт? спасибо!
У сына астма. Мы обрабатываем квартиру спреем от клещей. Покупаем в спецмагазине для астматиков. Поддерживаем влажность воздуха 50%. Книги убрали за стекло. Цветы убрали из квартиры совсем.
купите хороший пылесос, у меня муж астматик, дак мы купили пылесос не с водяным фильтром, как рекламируют, от них мало толку, а пылесос с 9 фильтрами, все фильтры разных уровней, могу сказать фирму "Miele"Германия.
Знаете, проблема астмы не только во внешних раздражителях. И, скорее даже, внешние раздражители - лишь симптомы для болезни.
Астма вусегда резульатат гипоопеки родителей. Хотя, наблюдая такие случаи, сталкивалась с гиперопекой. Но это только внешне так. Разбираясь подробнее все равно выфясняеется нехватка родительского внимания.

Может с этой стороны рассмотреть проблему? Тогда помощь можно поискать у хорошего семейного психолога (независимо отвозраста больного).
Вард Унанян
Имея хороший очиститель воздуха 3 в 1,(+ионизатор, +увлажнитель, если требуется) избавитесь от большинства проблем, но не от астмы, Болезнь нужно лечить.
Я лично лучше пылесоса КИРБИ ничего не знаю, особеннов сочетании с антиаллергической чисткой.
А еще не лишне приобрести иониатор воздуха
Елена Косинова Спасибо Вам за ответ!
Не подскажете - что такое антиаллергическая чистка?
Спасибо!
во-первых есть профессиональные пылесосы, во-вторых ионизаторы и увлажнители воздуха
Женечка ****
есть такое устройство-назся люстра Чижевского. вбейте в нете-найдете без труда. говорят, эффетк обалденный-пыть как магнитом собирается в одном месте. правда, вы так можете испортить потолок, или стену...
попробуйте купить пароочиститель, моему знакомому очень помог, дороговато, но... .
обработаете все на ура - шторы, мебель, ковры и т. д. там же +100 градусов - убивает практически всех как-бяк )))
пользуйтесь полиролью Антипыль
купите хороший увлажнитель воздуха! Очень хорошая штука!
Ольга Немцева
приобрести хороший воздухоочиститель