Организация быта
Какие есть минусы в жизни на последнем этаже? (Кроме протечки крыши)
СОСЕДИ СВЕРХУ ЗАДРАЛИ. Вечно орут и бьют друг друга :(
когда лифт ломается ещё
А у меня были шумные нижние соседи. Так что... И я мечтала о последнем этаже. Но как услышала про 4-й, его и купила.
На 10-м минус ( это у нас последний): промерзает вентиляция, она не работает, холоднее, часто не работает лифт. Во время ливня топило до 5-го.... Но классный вид.
Ольга Лумпова
Вот вот! У нас тоже прекрасный вид, правда с 5-го этажа.
при поломке лифта
жара удушающая летом, не помогает техэтаж и кондиционер вообще. протечка крыши, сломанный лифт, дорогой подъём мебели на руках и приборов типа холодильник, плита газовая при покупках. вечные тусовки-сборы подростков на последних этажах -крики и визги до 3х ночи на крыше. Наркоманы часто на крыше тусят... а так конечно при любых прочих условиях над вами только НЕБО)))))))))))
Никаких. Мебель ( и пр.) таскается не каждый день, а лифт сломан--плохо, что для последнего, что для предпоследнего и ниже высоких.... Чердаки сейчас все закрыты, подростки тусуются/могут тусоваться везде ( это по ответам выше) --выгоняемы довольно легко.
Живу на последнем. Кроме протечек одни плюсы.
Если свет отключать, подниматся очень тяжко
Летом жарко, зимой холодно.
Если течет крыша, то превысит проблемы с шумными соседями
Раушания Жуманова
Для меня музыка и шум страшнее протечек. Я сделала натяжной потолок.
большие трещины стен в панельных домах, штукатурки, поломка лифтов, малый напор воды, протечка крыш, холодней в квартире, таскать диваны в ручную и дороже, трудность крепление сплит систем- дороже
да и хер с ними пусть орут, включите музыку
Мы живем на 5-ом последнем этаже, иногда без лифта трудновато с сумками подниматься, а так сплошные плюсы.
очень шумно от моторов лифта.
Был период когда жили на последнем, пятом этаже. Молодые, здоровые, таскала продукты, 2 детей и коляску. Нет, теперь на второй с трудом иду.
минус один, при падении сложно остаться здоровым, а так мелочи жизни ...ну разве что голуби срут более обильно
летом духота страшная, можно выпасть из окна и больно будет. ну и подниматься трудно если это для вас проблема. во время землетрясения весело довольно
Слишком высоко-далеко добираться, вода может не работать так как на самые верхние этажи плохо добирается, соседи могут врубать снизу музыку и пол будет дрожать, если соседи снизу кто-то дым весь наверх к тебе ну и т. д и т. п
да нормально все кроме протечки. у нас ключ есть на крыше белье сушим, камин сделали и никому дымом не мешаем
Когда дом горит ещё
Наталия Астахова
Крыша рядом, снимут. Вот посреди дома - тем труба!