Организация быта

Какие минусы в проживании на последнем этаже?

Ищу квартиру. Есть вариант 5/5 этаж. Подниматься не влом. Больше интересуют какие-либо комунальные особенности.
Зависит от дома. Я живу на последнем этаже и минусов вообще не вижу и крыша у меня не нагревается и вода течёт всегда прекрасно. Вижу только плюсы. Никто не пляшет над головой, ни кто сверху не затопляет и с канализацией всегда всё в порядке.
Зимфира Белостоцкая
Лучший ответ
Крыша течет и пешком идти когда лифт не работает
Протечки с дырявой крыши
Слабый напор воды, если подача снизу.
При прорыве трубы в вашей квартире зальёте 4 этажа.

Но есть и плюс: соседи вас не зальют.
Лето.. буднет нагреваться сильно
Оля Бурніс
Летом от нагретой крыши жарче, протечки .
Жара летом вода плохо течет из крана когда будешь стариком будешь проклинать каждый лестничный пролет ...
Аяна Турганова
...без лифта?? исключено
Яна Поличук
Плохо по многим факторам, падать высоко, заползать тоже, крыша близко, обычно течёт всё к тебе, голуби срут активно, и. т. д.
Светлана D
Живём на последнем. Летом жарко, зимой холодно. Той зимой протекла крыша, пришлось полностью менять полы, переклеивать обои и делать потолок. Сушили это всё дело ещё очень долго, что достаточно пыльно, дорого и шумно
все норм бери это на 100 тку дешевле - если крыша протекет не беда ук все исправит
Алёна Панкова
Диля Маматисакова Смотря как исправит. За несколько дней всю мебель можно испортить протечкой.
Может протечь крыша, а может и нет Других минусов не вижу
у меня не квартира, но слышала, что летом жарко, зимой- холодно, течь еще может
и вообще...
Над моей спальней бойлер и летом сауна. Ещё у нас дома утеплённые и летом стены очень сильно нагреваться. При плохой погоде слышно как ветер гуляет по крыше и вечно двери там какие-то стучат. Зимой может и холоднее чем у других, но не сказала бы.
Плюс что да никто над нами не живёт, и когда в хорошую погоду сидишь на балконе весь город на ладони, красивый вид
Минусы у тех, кто проживает в картонных коробках.
Яна Поличук ..поясните?
При засоре общей канализации у Вас проблем будет меньше всех
Крыша может протекать, а так ничего
Холодно зимой будет, но впринсыпе можно утеплить, особенно если квартира угловая, знаю надежное средство - nano34.ru