Организация быта

Голову надо мыть каждый день или через день?

***ekaterina ***
через день
Мария Федотова
Лучший ответ
Я мою раз в неделю, летом, когда пыль - раз в 5 дней.
Екатерина К
раз в неделю, все остальное -рекламные трюки для того, чтобы покупали больше шампуня. Мыть тело гелем тоже вредно каждый день, можно просто принимать душ и мыть только интимные места
Flore Decore Людовик 14 мылся 2 раза. Когда крестили и перед закапыванием
Я мою каждый день.
Milashka Malvina
Ну мне например каждый день надо...
В советское время было "предписано" мыть голову раз в 10 дней. Но вы -то сами ощущаете - когда волосы "просят" мытья?
Два раза в неделю. Чаще нельзя, иначе волосы становятся ломкими.
По мере загрязнения, я мою через 4-5 дней.
Тамара А
я мою раз в неделю по мере загрязнения
В зависимости от жирности волос
Оксана Розен
Каждый. Вы на улицу выходите по несколько раз в день .Представьте, сколько всяческой дряни оседает на волосах. Да и головные уборы чистоты не прибавляют.
Каждый или через день, если дома была и не была в общественных местах. Нет ничего более противного сальной головы... Бе. На третий день у всех без исключения от волос - запах и это фу. Три раза в неделю - это по моей оценке чистоплотных людей - минимум. Ну а мужчинам с короткой стрижкой - при каждом приеме душа.
Катя Кузнецова
каждый день-это ненормально, волосы становятся от частого мыться сухими и ломкими... обычно мою раз в 3 дня, иногда-4.
Ольга Фридман
Когда запускается голова тогда и надо, если запачкаешься например в мазуте а у тебя график мыться через 2 дня просидишь теперь?
для здоровых волос достаточно и раз в неделю, если голова не потеет
не более 2-х раз в неделю
Я каждый день мою, т. к после сна голова всегда "несвежая" и волосы быстро "жирнятся" за ночь, поэтому не могу куда-то пойти и не помыть голову. Если же у вас таких проблем нет, то можно мыть реже, хотя каждый день мыть все же лучше, чтобы волосы свежими и ухоженными выглядели, а после 2 дней их мытья они все равно уже выглядят иначе.
Ольга Торопова
Чем чаще вы будете мыть голову, тем быстрее она будет грязниться. И от применения бальзама волосы тоже быстрее становятся жирными. Если волосы требуют ополаскивания, то лучше откатьсч от бальзамов, а использовать яблочный уксус -1 столовая ложка на 2-3 литра воды. Я мою голову 1 раз в неделю.
По мере загрязнения, как и всё остальное
Ta Samaia Gasymova
Нужно мыть когда испачкалась. Так что хоть три раза за день
Натали Белова
головку блока цилиндров моют во время капиталки
По мере загрязнения. У каждого индивидуально. У меня например волосы очень сильно пушатся после мытья, поэтому мыть их каждый день просто бессмысленно. А раз в 4 дня как-раз то, что надо.
по мере загрязнения.