Организация быта
Круговорот носок в квартире, как у вас(мужских носок)?
У меня так: выковыриваю из под кровати, запихиваю в стиралку, сушу, впихиваю один в другой и кучка такая в шкафу лежит. Постоянно с мужем спорим, у него дома носки гладятся (!!!) и складываются стопочкой. Как у вас - у нас так просто камень преткновения эти носки.
Гладить носки - полный идиотизм.. . Шнурки бы ещё гладили.... Хотя у меня это тоже было камнем преткновения. . Но однажды я взяла его брошенные в угол носки, аккуратно сложила и положила ему в нагрудный карман пиджака.. . Реакция на следующий день была шикарная.. . Но ничего, пережили.... С тех пор я стираю только те носки, который развернуты и лежат в корзине для белья.. . А другие запихиваю ему в обувь.. . Когда возникает недовольство - я с невинным видом говорю, что наверняка они чистые и он хотел их ещё раз одеть.. . Не буду же я их с лупой исследовать и нюхать.... Вроде, помогло.. . Во всяком случае, когда я закладываю белье в машину, то быстренько народ сбегается со своими брошенными в разных углах мелочами.. .
Но гладить???! -это уж слишком!!!!
офигеть... носки гладить!! ! :))))))))))))))....и кстати - от глажки резинка будет быстрее деформироваться! :)))))))))
С покупкой одинаковых носкОВ (!) прокатит только в том случае, если купить сразу 10 пар, например, и все их постепенно сносить и потом все постирать. Только тогда они будут все одного цвета и не надо будет искать пару.
Есть интересный "Закон нечётности носок", выведенный эмпирически. Сколько их в машину не засунет жена (в парах, ессно) - на выходе всегда нечётное количество.
Тамара Фёдорова
это точно! у нас именно так и происходит. еще моя сестра у моего мужа постоянно тырит носки, они у них почти одинаковые и постоянно путают
У меня муж любит метить территорию в доме носками. После стирки все как у людей - носки по одному.
ну и отправь его домой, коль не нравится
С верёвки собираю сам, сортирую и кладу в шкаф к себе на полку. Гладить.. . Это к психиатору! А шнурки у него тоже гладили?
У меня прблм нет
Жена чем-то недовольна
Непонимаю
Жена чем-то недовольна
Непонимаю
Я давно забила, поверьте, носки-это не главное, не тратьте на них свои силы и время))
Нет у нас такого, приучила к порядку в первые полгода совместной жизни. А вот обувь на полку не хочет ставить, блин
а мне свекровь сказала, что гладить надо! Но конечно, на мой взгляд это бред, поэтому кивнула и вот уже 9 лет ни одного глаженного носка в нашем доме. Носки приучила мужа связывать друг с другом узлом и кидать в стирку. В таком виде стираются, потом развязываю, вешаю на прищепку. Сушу. Когда высохли. Разглаживаю рукой, складываю в пары по два и в ящик мужа. Как глаженные утюгом. Муж и не догадывается или не хочет догадываться...
Мелешкевич Екатерина
Наверняка подумал, что если хоть разок возмутится - будет гладить сам... И не только носки, но и твои колготки тоже...
Я в коридор выставляла его носки...
Гладить носки.. . бред! Но мужа можно перевоспитать.
А мы не паримся.
у нас одна пара на всех))))))))
А он ваши трусы откуда выковыривает? складывает или на вешалочку? Тоже спорите? ;)
Люди добрые! Запомните раз и навсегда. Надо говорить НОСКОВ. Запомнить легко ( как фамилия).
Ну гладить трикотаж это, конечно, круто! ! А у них дома шнурки тоже гладят???
пытаюсь приучить много лет, но так они и лежат под стулом... А я их собираю. А утром - Где мои носки?
раньше мой молодой человек минировал квартиру своими носками где попало, наверно только на люстру не вешал!! ! После того как мы поженились я поставила условие!! ! Никаких носков в местах где их быть не должно!! ! Грязные склазывает в стиралку а чистые в шкафчике стопочкой лежат, только вот раскладываю их я! ! И выдаю тоже сама-по требованию) ) А гладить носки ...я лучше застрелюсь)))
у нас нет такой проблемы))) договорились сразу -носк грязные под ванну складывать, а я их постираю и повешу на батарею в ванной)) ) вот и все)
Не знаю как у вас, но после каждой стирки, почему то теряется один носок, вроде кладу по-парам, а вынимаю -нечетное количество....
Не знаю ни одну семью, которая не решала бы проблем с мужскими носками. Видимо, носки - самая дорогая вещь в доме, самая ненужная для женщин и самая необходимая для мужчин. Предлагаю выход из затянувшгося конфликта:
1. Покупать только одинаковые мужские носки (не надо искать пары) - мы так поступали раньше с чулками, имели несколько пар одинаковых чулок
2. Женщинам полюбить мужские носки, как свои бюстгалтеры и прочее нижнее белье - стирка будет душу греть
3. Мужчинам относится к носкам, как к галстукам - с любовью, расправлять, складывать в одно место для стирки и т. д.
4. И мужу, и жене относится к этому вопросу философски, как к неизбежности - все равно муж будет разбрасывать носки, а жена их собирать и стирать.
Успехов!
я по всей кв нахожу носки (один в один вложенные) , в сиральую машину закладываю. сушу и потом в пакет с другими мужниными носками складываю. я их даже один в один не делаю.
ТОЧНО!!! !
только у меня они все (мужики) их куда попало запихивают.
достали!
а потом спрашивают их с меня.
брррррррррррррррррррррр... .
а вообще-то лежат кучкой, запиханные один в другой в отделении выдвижного ящика. разбитого на 4 отделения и каждое подписанное, чтоб не перепутали. токо всё равно не помогает (((. почему-то они всегда оказываются по одному
достали!
а потом спрашивают их с меня.
брррррррррррррррррррррр... .
вот и мы не паримся - творческий беспорядок в отдельном ящичке для носков)