Организация быта

квартирный вопрос.. что бы выбрали? варианты такие..

1.дом у школы, либо через квартал.. Квартиры хорошие. домам по 20 лет-многоэтаги. Но... мало детс. площадок-и почти все-в тени... До ближайшего сквера-парка, гулять с мелкими, почти километр топать...
2.новострой-многоэтага. Но.. у застройщика в другом ЖК трещины пошли... (в ванных) До школы-один км пешочком, по людным улицам-центральным.. Построили недалеко от новостроя-2 парк, но еще будут строить 5 домов....

сын идет в 5 класс, дети вот=вот скоро в садик.. Сын просится ближе к школе....
1 вар-сэкономит приличную сумму, 2 вариант-более озелененный и новострой.. новое жилье...
Ксения Русских
1( устами младенца....)
Ляна Валейко
Лучший ответ
Меня новостройки вообще не интересуют. И тень на площадках радует. Первый вариант.
Лет через пять вернёмся к этому вопросу и обсудим как всё устроилось )))
сейчас новостройки как хижины дядюшки Тома- чайник у соседа на кухне кипит -слышно в туалете у соседа. берите первый вариант и не мытарьтесь. старые кирпичные хрущёвки лучше новостройки с трещинами.
Анна Пешкова
Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
1 вариант. Обещать.. не значит - сделать.
De Zi
Я тоже за первый вариант.
Дарья Чичик
я бы выбирала как МНЕ удобно с младшими. больше бы интересовал метраж, планировка и этажность
например, мне до ближайшего парка 2 остановки...
старшего НЕ переводила по школам, хотя переезжали часто. близость школы актуальна в начальной школе, а потом они такие, блин, самостоятельные... что только держись.
мнение детей меняется, застройщики обещают много, а строят как выгодней продать...
Анютка ***
.
Трещины бы сразу отпугнули. Мы как-то дом смотрели. Новострой. Ключ сломался, когда дверь открывали. Я даже смотреть не стала. Если на ключах сэкономили, значит вообще на всем.
У меня в доме трещина. Не пугает.
Лет 40 назад дом хотели снести. Привезли машину разбивать. Били, били, не разбили)) достроили ещё этаж и крыло. Вот как царь строил)) дом 1905 года
Анютка *** замки и ключи в новостойках дешевые ставят, потому что их все меняют сразу.
А зачем что то искать, если у Вас есть шикарная квартира в которой всё устраивает?
А из этих двух я бы выбрала третий вариант)))
Аля Жакеева
Ксения Русских 2 огромных коридора, в котором просто метраж пропадает.. Перепланировка нереальна, увы
Анна Келлер
Когда мы выбирали квартиру у меня дети были школьники и собака. Я исходила естественно из своих предпочтений. то есть близость школы, мест для выгула всех членов семьи и конечно близость магазинов, супермаркетов
Новострой, брат, такое дело... Неизвестно, когда, что и на кого упадёт и треснет...
КТО строит-то?...
подбрось монетку)
1 вариант
Только первый.
О детях всё же надо думать, первый вариант практичнее, ведь рано или поздно, второй ребетенок в школу пойдет
олимик парк это хороший выбор для вас.