Организация быта
Как сделать, чтоб мыло не размокало? Мыльницей пользуюсь с дырками - чтоб вода стекала. Что ещё сделать?

1. Поаккуратнее обращаться с мылом, выливать воду.
И выкиньте эту дешевую пластмассу, купите нормальный фарфоровый набор предметов для ванны. И будьте аккуратны, чтобы не разбилось. С красивыми вещами - и обращение другое. Делайте свою жизнь красивой в мелочах.
2. Подумайте о переходе на жидкое мыло во флаконах с дозатором. Я сейчас даже на кухне таким пользуюсь, хозяйственным, для мытья посуды. Тоже долго не принимала.
3. Возьмите поролоновую губку, которой моют посуду, кладите ее в мыльницу, а мыло - сверху. Всегда будет сухое мыло и намыленная губка.
4. Есть магнитные мыльницы, в которые мыло не кладут сверху, а цепляют на магнит снизу. Мыло висит, всегда сухое.
Губку положи
Выливать воду из мыльницы, не? :)
гелем лет 20 уже пользуюсь, с кусками и мыльницами не заморачиваюсь
Наталья Водяницкая
Выливаю, естественно!
Но мало помогает : (
Наталья Водяницкая
А гель покупать, разве, не дороже?
Купите жидкое мыло во флаконе с дозатором. Неизменно превосходный результат
Можно периодически подсушивать мыло на батарее или на подоконнике, выносить из ванной на несколько часов.
Наталья Водяницкая
На батарее не вариант - лето же. Отключили батареи.
Так можно было бы на тряпку положить и на батарею, да.
Спасибо за ответ.
У меня нет давно уже мыльниц, кладу на раковину пару губок и на них кладу мыло, удобно.
Подсушивайте его время от времени на бытовой губке.
есть резиновые мыльницы там мыло не тает
я купила так называемые умные мыльницы в сангистиле, искала основательно, мыло беру натуральное жалко его квасить

Покупать мыло подороже

Наталья Водяницкая
Вариант, но дороговато.
Настёна Чурина
Отличная вещь. На даче перешла на такие - обычное мыло, конечно, размокает.
возьми поставь 2 резинки поперек и ложи наверх мыло

Наталья Водяницкая
Одобряю креативность : D
Не знаю - сработает или нет, но мне нравятся нестандартные решения.
Даже если это просто шутка - тоже неплохо.