что её ограбили воры. Дети у неё умерли. Она получала хорошую пенсию, свыше 20 000 рублей. Учитывая насколько остро стоит проблема безработицы, а также зарплаты в регионах, то воров понять можно, люди выживают как могут и, учитывая, уровень жизни в регионах и предлагаемые зарплаты, кражи - это всего лишь способ заработать. Обидно мне то, что самых главных и успешных воров не грабят, а именно чиновников.
- Что будем делать, воровать?
- Взять ворованное - не кража...
Конечно, пенсионерку жалко тоже, но воров тоже жалко, не от хорошей жизни они на такое решились. У меня куча знакомых, что работают за МРОТ на работе, подрабатывают в свободное время или получают иные социальные выплаты или же работают по 200 часов в месяц, чтобы обеспечить необходимый уровень потребностей. Жизнь в России становится всё более невыносимой для представителей неквалифицированного труда. Я не одобряю поступок воров, но я их понимаю, и поэтому, если они попадутся полиции, то они должны быть отпущены, так как ворам тоже свои семьи кормить надо. Это Россия, это регионы, мы выживаем как можем.
Организация быта
Условия жизни в России сделали меня более лояльной к мелким ворам. На днях слышала историю от одной пенсионерки, о том,
Я предлагаю вас и ваших подельников стрелять на месте как собак
Ужасно отношусь. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Чтож они не ограбили чиновника или депутата? А обокрали самого беззащитного? Руки таким рубить и орган размножения, а то наипутся, а детей прокормить не могут.
Janarа *****
потому что ограбить богатого - тяжёлая задача, чем богаче человек, тем более хорошую охранную систему для дома он может себе позволить, но вообще. учитывая то, что среди воров-домушников есть элита, способная вырубить сигнализацию, а также люди с техническим образованием, электроники, радиотехники, всякие хакеры, то становится понятно, что при желании можно ограбить хоть оборонный завод
Какая прЭлесть) Снимут с вас последнюю рубашку или отнимут последние деньги так же оправдывать будете?
Резко отрицательно отношусь.
Оправдывать вора может только тот человек, который сам никогда не оставался без денег, которые заработаны тяжким честным трудом
Janarа *****
оставалась...
Никогда не оправдаю вора, даже мелкого. Нормальный человек никогда не пойдет воровать. Лучше милостыню просить, чем воровать.
Воровство - один из самых больших грехов. Воров не жалко -они должны сидеть в тюрьме
Хм.. ну логика тут есть конечно..
Однако оправдать можно лишь тех воров, которые грабят тех людей, по вине которых, они ничего не имеют.
...
"Жизнь в России становится всё более невыносимой для представителей неквалифицированного труда."
НО, единственный кто виновен в том, что человек не изучает квалифицированные работы, не желает учиться, только он сам.
Поэтому если человек кого то грабит, он должен быть наказан.
...
У Вас какое-то романтическое отношение к ворам... Вот прямо у каждого семеро по лавкам, и он для семьи ворует. Не на водку, нет. Не на наркотики. Только для семьи.
И что Вы тогда имеете против ворующих чиновников? У них тоже семьи и дети. Они как хорошие родители пытаются дать своим детям самое лучшее... Разве нет?
Примерьте такую ситуацию на себя и подумайте, Вы смогли бы так же тепло относится к ворам, которые ограбили Ваших родителей или отняли мобильник у Вашего ребёнка, или вырвали у Вас сумку в тёмном переулке? Они ж для детей это...
"Кто хочет работать - ищет средства, а кто не хочет - находит причины!"
ЗЫ 200 часов в месяц, это конечно "переработка", но не смертельная (при пятидневке в этом году в месяц в среднем 165 часов рабочих, т. е. меньше 2-х часов в день)
Я работаю на заводе, который находится в кризисе, за мрот. Как и большая часть завода. Но никто из нас воровать почему-то не стал. С чего вдруг мне сочувствовать ворам.