Организация быта
А помните раньше стояли колонки с водой в городах? Была рукоятка, её опускаешь и вода идёт. Безопасно ли пить оттуда?
То-же самое что из под крана. Труба одна и та же.
Трубы ржавые
У нас до сих пор есть. Там такая же водопроводная вода, как дома в кране. В детстве, думаю, все пили, никто не умер.
Elvira Karamova
Краснодар?
Если пить просто и под крана без стакана то не надо , .Хотя сам бывает так и делаю и ничего
Там обычная водопроводная вода.
У нас такие колонки на даче повсюду. Только рукоятки давно поменяли на вентили.
Не опасно. Пьем.
небезопасно. многие дизентерией болели после некипяченой колодезной воды
Ольга Гринн
да ладно)))) ни одного случая не знаю) все детство пили из этих колонок.
Да у нас и сейчас такие колонки стоят, не знаю кто из них пьет.
ну так не померли же. но правда и как китайцев нас не стало.
И сейчас стоят. Та же водопроводная вода. когда отключают в квартирах, в части домов, жители ходят на колонку. Часто вижу, как дети пьют из колонок летом.
У нас не было таких колонок в городе, не знаю.
всю жизнь пили и не парились. нормальная питьевая вода
У нас и сейчас стоят. Вода в них поступает из той же скважины, что и в водопроводы благоустроенных домов. т. е. вода одинаковая
Чистая артезианская вода. У нас такие колонки по всему городу.
вода там обычная, водопроводная... мы в детстве пили, всё нормально было... но вот в одной такой колонке (в центре Тулы) вода в ведре после отстаивания давала осадок в виде приличной порции песка... уж и не знаю, почему... но эту воду всегда кипятили на всякий случай...
Почему раньше они и сейчас актуальны
Это та же самая водопроводная вода, что течет из под крана дома у людей.
Раньше все было не опасно. И автоматы с газированной водой стояли и все пили из одного стакана (с алкоголиками). А теперь жить вообще вредно. Воду из под крана пить нельзя и т. д.
Оля Пономарева
Мне родители запрещали из этих стаканов пить. Купили мне специальный складной стаканчик.
Кристина Фисунова
Умные люди свой стакан носили. Тем более, что в автоматах их часто не было (те же алкаши крали).)))
Да. помню. Ничего страшного, все пили и живы-здоровы. Очень вкусная казалась та водичка, если ее попить среди жаркого летнего дня