Организация быта
Обязательно ли мыться после бассейна?
У нас есль бассейн. Мы обрабатываем его хлоркой. Нужно ли мыться после плавания, если да, то почему?
от хлорки
Хлорку с кожи лучше смыть НО без мыла Кожу сушит
Мытья может и не надо но просто сполоснутся пот душем надо
Нет
мы в баню бежим. бассейн без хлорки
нужно обязательно.
да
Ну наверняка не ведро же хлорки вы в него насыпаете. Иначе было бы такое раздражение на коже, что этот вопрос даже бы не стоял...
Если вы об этом спрашиваете, то скорее всего, хлорки там не больше, чем в хлоргексидине, и кожа прекрасно переживет и без мытья после бассейна. В любом случае, все вредное воздействие такая вода делает, когда вы ВНУТРИ бассейна, так что мытье, по сути, дело десятое)
смыть хлор обязательно
для детей важно, взрослые более толстокожи.
не мойся, ходи весь в хлорке
обработка бассейна хлоркой во время его чистки? - нет. обработка воды хлоркой - да.
А вы уверены что ваш сосед не использует ваш бассейн как туалет?
потому что, кожа будет сухая от хлорки
да, надоВ бассейнах вода часто бывает загрязненной. При купании нужно придерживаться определенных правил, чтобы обезопасить себя от неприятностей. Все загрязнения можно поделить на 3 категории:
• остатки косметики;
• загрязнения органического происхождения;
• другие виды загрязнений.
Органические выделения человека - это слюна, пот, слизь и так далее. Они содержат микроорганизмы, которые становятся причиной разных заболеваний. Случается так, что происходит ненамеренное мочеиспускание, которое тоже относится к органическим загрязнениям.
Средства дезинфекции и продукты распада мочевины вступают в реакцию. Результат этого - высокое содержание остатка хлора в бассейне. Часть хлорных соединений испаряется, а часть все-таки остается в воде. Остатки хлора могут стать основной причиной раздражения кожи, глаз. Если они попадают в воздух, то общая атмосфера около бассейна ухудшается. Чтобы этого не допустить, необходимо своевременно менять воду и часто проветривать помещение.
• остатки косметики;
• другие виды загрязнений.