Организация быта

На балконе поселились голуби. Как их попросить улететь в другое место? )

Крюня Бусина
Дайте возможность молодняку стать на крыло. А за это время найти в инете фото Совы, Филина, и всех тех у кого чётко выражены большие глаза. Сохраняет фотографию, печатаете на весь формат А4, на обычном принтере. И с обратной стороны бумаги это же изображение перевернутое зеркально. Обрезается по контур Сову, ( если на улице будет, неплохо б было заламинировать с двух сторон. Потом все это дело подвесить и пусть ветер делает изображению подвижность. У нас до сих пор голубей нет вот уже как 10 лет. ) любая птица боится взгляда. На это и упор.
Irina Limasov
Лучший ответ
Послушай на каком разговаривают, если таджики или армяне так и останутся жить )
Анна Акритова
У меня та же хрень. Планирую подойти радикально. Всё вынести на мусорку и в этот же день застеклить балкон. При том подоконники и откосы делать такие, на которых им усидеть будет невозможно. Далее дезинфекция.
Без жертв не обойдётся. Мелких скорее всего сожрут кошки. Жалко, Но по-другому - никак. Так как размножаются они безостановочно и мелкий там есть всегда.
Фото кота в натуральную величину сработало только на пару часов. У них нет ни мозгов ни чувства самосохранения. Умеют летать, Но по дороге ходят пешком. Их давят. Они это видят. И всё равно ходят. Ну их к чёрту! Порядок есть порядок.
Крюня Бусина Как будете дезинфекцию проводить?
оживутся, не выгонешь. чучело орла или другого хищника поставить как подрастут. можно резиновое
Крюня Бусина Спасибо за совет!
Виктория Чуркина Голуби уже давно утратили инстинкты. Им твое чучело - как насест.
Веником! Голуби - летающие крысы. Со всеми вытекающими.
Алина Алексова
Подождать пока птенцы не начнут летать, потом, поставить плакат с содержанием "нахождение голубей запрещено! Штраф кило золота".
Лиза Кулапова
застеклить балкон
у нашей мамы над окном несколько лет назад ласточки свили гнездо... И каждый год там живёт всё новое и новое потомство. Прогнать их рука не поднимается, но окно загажено конкретно))