Организация быта

Как избавится от голубей на балконе?

На балконе поселились голуби. засрали все. Сношаются, рожают, курлыкают, задолбали.
Если какие-то средства отпугивающие голубей?

Может кошка-робот с алиэкспресс?!
Остекление.
Сара Мамутова
Лучший ответ
Натяните лески чтобы сесть не могли
Вы что, ни разу не видели противоголубиных шипов??? Я везде их встречаю...
Руки примените. Доски или оргалит, дсп, пластик, пенопласт - что найдете, в общем, и гвоздей набить с расстоянием, и разложить, чтобы птичкам негде было сесть. Мера временная, главное - их отвадить.
Арапова Марина
Виктория Осипенко А я где сидеть буду?
В Америке ставят снаружи дома разбрыгиватели с датчиком движения - отпугивать кошек, когда кот завонял всё вокруг. Думаю, для отпугивания голубей пойдёт. Я просто поливаю их водой из спринцовки из соседнего окна.
Нина Динаидова
Считается, что птицы не любят синий ( голубой) цвет. Попробуйте развесить что--то такого цвета. Например, п/э пакеты, порезав на полоски. Пойдёт, то можно балкон в синий покрасить...
А это не твоё дело.
Живую кошку на балкон поселите, дешевле обойдется )))
Неужели у кого то есть еще не застекленные балконы? Вот они все к вам и прилетают, больше некуда птичкам податься.
Madina Turarova У меня целых два незастеклённых балкона :) Зачем их стеклить, если дом находится внутри тихого зелёного двора?
Застеклите балкон.
сокола заведи или ястреба, голубей погонять
Радуйся, приятно разонообразь своё меню-печёный голубь-это ещё тот деликатес.
Балкон остеклить и крыша только с наклоном под углом не меньше 10-15 градусов. У нас на плоской крыше тоже самое было, голуби задолбали там шарахаться с утра и до ночи, особенно летом в 4 утра светает и они уже там шоркались. Сейчас с новым остекление сделали крышу под углом откоса и они там просто не удерживаются, пытались первое время приземлять по старой памяти видимо и соскальзывают -УРА!
Aiperi Baktybekova
Мы свой балкон завесили сеткой (типа рыбацкой). За границей на балконах встречаются муляжи ворон - типа сидит такая черная на перилах)) - не знаю насколько это эффективно, но довольно распространенная практика.
Можно на отлив установить штыри от голубей.
В отеле на балконе сидело чучело вороны, ну так натурально! Голуби пролетали мимо.
Ксюша Бабичева
Фига се круятник на балконе развели)) зернышек для крыс купить потравите, пшеница настоянная на самогоне начнут песни орать супчик будет.
не дайте им строить гнезда и они постепенно уйдут в другое место однозначно, пока повесьте старые сд диски и фольгу елочную-должна отпугивать
A=
Alenka =)
Ветряки поставьте, ленты закрепите сверху и снизу, чтобы трепыхались на ветру (Что-нибудь постоянно двигающееся).
Зачем? Весело же. Прям голубиный Дом 2? )))
Посадить туда кота, он будет рад голубям.
Застеклить балкон или поставить на балконе пугало
Зашить балкон, я вижу многие так поступают. И правильно.
Настя Макеева
Намажьте вазелином или маслом, а также молотый перец можно посыпать, и еще какие нибудь душистые приправы.
Остекление а так никак :D
выбегай и махай- пошли отсюда. желательно большой тряпкой. они испугаются и больше не прилетят.