Организация быта

Достали голуби. Как от них избавиться?

У меня как проклятие какое-то - с одной стороны квартиры балкон обосран, так как над нами у соседей их гнездо. Квартира съемная, жители постоянно меняются и особо не парятся на счет этого. На другую сторону улицы выходит только одно окно, но там тоже совсем рядом балкон соседей-алкашей, и на нем поселились эти твари. Мало того, что они срут, они еще и будят по утрам, в 5 часов своим курлыканием. У меня уже скоро будет аллергия на их звуки. Не пойдешь же к соседям ругаться? Что я скажу - прогоняйте птиц? У себя пробовала застилать подоконник фальгой - хватило на один день.
Голуби никому не принадлежат, сходите к соседям, кто бы они не были, расскажите о проблеме и вместе договоритесь как их убрать
Динара Елемесова
Лучший ответ
Если вы хотите узнать, как избавиться от голубей, вы должны изучить этих птиц и их поведение. Голуби – очень красивые птицы, белый голубь является всенародным символом мира. На всех мирных выступлениях во всем мире, еще с древности используются белые голуби. Однако, иногда эти красивые птицы могут доставить некоторые неудобства хозяевам домов, и приходится придумывать всевозможные методы, как избавиться от них.

Худшее в этих птицах – это постоянное скопление испражнений и материалов для сборки гнезд в местах их гнездования. Первое, в больших количествах, может даже нанести вред здоровью человека. Коммерческие и частные большие здания – излюбленные места гнездования голубей. Обычно они селятся на балконах зданий.

Если вы владелец здания, облюбованного голубями, и хотите избавиться от этих птиц, можете использовать стандартные западни. Такие ловушки продаются на рынках и могут быть помещены на крыши и балконы. Голуби, привыкшие к городской среде обитания и не страшащиеся близости с человеком, могут легко быть заманены в подобного рода ловушки. Поимка птиц должна производиться до тех пор, пока популяция этих птиц не снизится. Пойманные птицы должны быть переданы в спецотделы, занимающиеся контролем за популяцией птиц. Все же, я много раз видел, как после поимки птиц, через несколько дней они возвращались в свои же гнезда. Тем временем вы должны полностью привести место их гнездования в надлежащий вид, чтобы они не заняли его снова.

Если вы не избавитесь от голубей, помните, что есть риск заболевания некоторыми болезнями. Испражнения и перья этих птиц могут быть переносчиками различных заболеваний, типа голубиного орнитоза, псевдо туберкулеза, кистопласмосиса и пищевых отравлений. Паразиты, переносимые голубями, также могут привести ко многим заболеваниям. Поэтому, избавиться от голубей важно и с гигиенической точки зрения. Западни и ловушки – единственные доступные вам средства. Если же вы, с помощью них не смогли избавиться от голубей, то вам следует обратиться за помощью к профессионалу.
Даша Довгань
Насыпайте крупу на машины припаркованных под окнами машин, у которых ночами орет сигнализация...
Moldir Kadirbaeva
Альфия Даминова а что это даст?
Будешь плохо относиться к голубям и слушать людей-убийц, то твоя Душа переселится именно в Голубку.... и будут тебя голуби топтать, и будешь ты срать на лету, и те же люди-убийцы, которые сейчас пишут подобное дерьмо, захотят тебя отравить, пристрелить, съесть.... Береги свою Душу, голубка прекрасная, и Добра тебе!)) у меня тоже срут, но ничего, мою... самое сволочное дерьмо-это когда тебе в душу плюют.... не животные... Люди!))
Гульнура Ажымаматова всю машину засрали-это летучие крысы
У нас голуби под окнами и мы их всегда кормим. Никого они не раздражают и не будят. Может у вас какие- то особенные голуби?)))
Альфия Даминова а вы уверены что они никого не раздражают? может у вас скромные соседи?
Альфия Даминова мне жаль ваших соседей, если честно
Гульнура Ажымаматова они разносчики хламидий
отравы насыпьте
Альфия Даминова а вы так делали?
Динара Азизова в магазинах для дачи спросите.
поговорите с соседями об установке какой нибудь пластины над балконом что бы вся жизнидеятельность голубей падала на дощечку. Можете и устроить скандал за порчу имущества! Либо съезжайте с этой квартиры, здесь ничего не посоветуешь более.
Альфия Даминова квартира не моя съемная, а соседей сверху. я не могу куда-то съехать
эмм ну тут даже незнаю если у соседей гнездо то лучше все-таки с соседями а вообще они вас любят походу:)))))
Надеюсь мой ответ кому то пригодится)))) ребята! Прочитала на разных форумах разные рекомендации и))) зделала вывод) из нескольких советов обобщила. Резюме: натянула тонкую веревку-как струну натянула))) ~5-7см отступила от балконного перила (в глубь далкона).

Через 15-20 см вдоль всей веревки полоски алюминивого скотча небольшие. Птици подлетают, перед посадкой уже видят что то ужасное (остаётся догадываться что) и в панике улетают. Сегодня первый день, пока результатом довольна)))) как говорится и овцы целы....))))
Natali Kenden