Организация быта

как вы думаете.. . голубь- это птица мира?

Го́лубь ми́ра — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.
Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Но и само выражение, и изображение голубя мира появились гораздо раньше. Выражение восходит к библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины (Бытие, 8: 10—11).
Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.
Анечка Нагорна
Лучший ответ
Я думаю, что это просто красивая птица.
Мне они с детства нравятся. Всегда рядом с человеком, всегда мило друг за другом ухаживают, раньше помогали доставлять почту.
Милые создания. Думаю, что их незаслуженно называют "пернатыми крысами". Те же воробьи и вороны в мусоре не меньше роются (а вороны вообще обожают растаскивать куриные кости и рыбьи головы) , а мусор этот создаёт человек. Так что, зря птичек обижают.
Да ,,засрали"её экологи!... я люблю животных, а зараза сидит в любом из нас!)) она не птица мира, она просто хочет жить как и ты!))
Нина Антонова
Не думаю об голубях вообще- они блоха сытые и гадят
нет ..бог создал 2 паскудные твари это человек и голубь .. потому только человек и голубь могут издеватися над себе подобными
это символ мира, а птица она и есть птица
скорее крыса апокалипсиса.
Это птица гриппа.. . Птичьего гриппа..
Ну, птицей мира голубь стал лишь благодаря Пикассо.. . А вот по ТВ недавно рассказали, что голубь очень грязная и самая глупая из птиц.. . И в руки их лучше не брать, дабы не подцепить какую-нить заразу...
Да
Nargiza Kamalova