Организация быта

Подскажите, когда говорят - ПТИЦА - ГОВОРУН, то про кого говорят и почему?? ? Навеяно разговором.

Говору́н — вымышленная птица из книг Кира Булычёва, внешне напоминающая большого попугая. Родина говорунов — планета Блук. Обладают необыкновенной памятью, что позволяет им воспроизводить любые когда-либо услышанные слова и звуки. Эти птицы способны летать в космическом пространстве с приличной (сверхсветовой) скоростью.

В книге Говорун описан как большая белая птица с двумя клювами и золотой короной. В мультфильме он изображен иначе
Лилия Ким
Лучший ответ
А однажды мы зашли в магазин когда сын был маленький - и видимо он так много говорил что продавщица сказала - Что тут за птица-говорун ...
Елена Гулиева
Птица Говорун с планеты Шелезяка ...из мультфильма 90-х годов, а здесь
видимо, говорят об ОБЩИТЕЛЬНЫХ ОТВЕТЧИКАХ ...ЭНЕРГИЧНЫХ и ОСТРОУМНЫХ .
Здесь уже все написали, пока я прибежал... Поэтому, просто улыбнемся, друзья.
Ima Familiya
Про того, у кого язык без кости, но мне бы с такими разговорами другое на ум пришло...
Я называю так всех, кто любит поболтать.
... обладает умом и сообразительностью ;)

Это из книги (мульта) "Путешествия Алисы" Кира Булычева.
Про утырков, которые много говорят, но мало делают.... тряпки половые, один из них ответил тебе, Синеглазка!)))))))))))))))))) Лучше б тебе не веяло, а то можешь простудиться)))))))))
Галина Енгалычева ..Знаете не успели сказать .. а я и заболела...(((
Галина Енгалычева Это ВЫ о себе?? Советую мне не отвечать.. Думаю знаете мою реакцию когда оскорбляют ответчика, не зная его.. или по бане соскучились.. могу березовый веник подарить. ПРАВДА ВЫ МНОГО ГОВОРИТЕ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!! Удачи Вам.. на ответах)))
про человека который много говорит.. . ещё можно говорящей головой назвать=D
Вымышленная птица из книг Кира Булычёва, внешне напоминающая большого попугая. Родина говорунов — планета Блук. Обладают необыкновенной памятью, что позволяет им воспроизводить любые когда-либо услышанные слова и звуки. Эти птицы способны летать в космическом пространстве с приличной (сверхсветовой) скоростью.

Также встречалась в мультфильме "Тайна третьей планеты"
С*
Сая ***