Организация быта

Навеяло разговором со знакомой..

В чём смысл жизни?вот вчера ни как не могла понять свою соседку.которая считает что нет в жизни смысла.ведь мы всё равно все когда-нибудь умрём,детей тоже не надо рожать-всё равно умрут.может у неё помутнение разума.кстати деток у неё 3.а вы в чём видите смысл жизни?
А я тоже не вижу.
Даша Кольцова
Лучший ответ
Узнавать что-то новое, делать добрые дела.
Елена Фадеева
Поддержание мира живого на земле ...для поддержания страны народом человечеством... в продолжении рода.... это непрерывная нить жизни пусть короткой, но жизни и успевть надо всем пополнить род человечеством
А я в детях.
Datkaiym Almazbekova
Ох, как глубоко копаете! Вылезти бы потом ещё из этой ямки :) Ладно, попробую Думаю, что я не впервые здесь, на Земле, и это не первое моё рождение в человеческом теле. Это длинный и даже, наверное, бесконечный путь одной души, то есть моей. Душа воплощается в тела, чтобы усовершенствовать себя, чтобы дойти от... чего - не знаю, до вершины совершенства. Стать лучше, чище, мудрее, что ли.
Думаю, что на это воплощение моя миссия такая - научиться любить людей. А, значит, и себя совершенствовать, потому как, не любя себя, не научишься любить других. А любить людей - это же сложно: надо принимать их со всеми достоинствами и недостатками. Возможно, это дело даже не одной жизни земной для моей души.
Вот, теперь всё :)
Д)
Дашулька*** )
Раз мы рождаемся на этот свет.. значит кому-то это нужно..
Ирина Диденко
Евгения Иванова Осталось только выяснить кому и для чего)
ну, ведь действительно.... смысла нет.. . судьба заложена в нас свыше.... сопротивляться как правило бесполезно))))...
Оксана Супрун
Я тоже не вижу, просто стараюсь жить здесь и сейчас. А если задумываться о смысле жизни, то недолго и свихнуться. Я жива, здорова, у меня прекрасные дети, муж, это главное.
смысл деятельности всегда лежит за пределами этой деятельности

к примеру: бегун бежит. он просто бежит, его деятельность - бежать.
а вот "победа в забеге" - это понятие уже лежит вне бега, это понятие соревнований, а не самого бега.

также и мы смысл жизни мы узнаем только после смерти.
Я тоже часто этим вопросом задаюсь. И не нахожу ответа.
Я, конечно, в глобальном смысле имею ввиду, а не так по мелочам...
я думаю, что смысл в познании.. . развитии души, умении чувствовать и сопереживать. Чем больше человек переживает в жизни (и хорошего и плохого) , тем более богатый внутренний мир, тем больше человек понимает других и эту жизнь в целом.... а периоды депрессии, когда кажется, что барахтаешься на одном месте бывают у всех.. . особенно сейчас, когда вокруг предлагается так много способов забыться, отвлечься и уйти из реальности (игры, фильмы, сериалы, ток-шоу и т. п.)
Fariza Khassenova!
да в последнее время у всех депрессия. у меня тоже. так что пока не вижу
Мария Слепцова
у нее просто спад душевный, такое у всех бывает периодически. потом окститься и вернется к ращению своего детсада ))).
на мой взгляд, смысл жизни - в интересе жить. когда есть, ради чего просыпаться, когда тебе постоянно открывается что-то новое. не надо глобала - просто живите и радуйтесь каждому проявлению непознанного.
*M
***love Me*** )))))))
Мой смысл - в познании Бога.... а значит в Любви!
жить с удовольствием
зададитесь вопросом- зачем работать? Что бы хватало на пропитание? Пропитание для выживания? Смысл? Работать нужно что бы получать финансы для мелких радостей в нашей жизни, или больших (машина мотоцикл яхта муз. аппаратура и т. д. )
Не радость ли это- наблюдать за закатом на берегу моря? (и для этого заработать нужно)
так то жизнь бесмысленна- главная цель детей с биологической точки зрения- выживание вида, инстинкты.
мы животные, но природа наделила не зря нас опаснейшим оружием- интеллектом (большинством из нас я так надеюсь)

Вот и используйте его для получения удовольствия и мелких радостей от жизни, пока живем и дышим- наслаждаемся жизнью (=
Ina O'brain
Fariza Khassenova! купи наркоту и не надо будет ездить на море для того, вообще ничего не надо будет, сплошное удовольствие... пока жив....человек, который живет ради удовольствий к этому и приходит... алкоголь, курение, наркотики, адреналин....
Смысл жизни - в самой жизни
Ну уж точно не в детях!
Алёнка ??????????