Организация быта
При разговоре со знакомой, у нее возник вопрос, как бы ВЫ на него ответили??? Смотреть внутри!!!
Знаете, у Вас очень маленькая разница между детьми. У меня у самой так было. Ничего, подрастут и будет у вас полный порядок. А мама не права. Раз она такая проворная, могла бы внуков лишний раз на прогулку взять и дать Вам возможность прибраться, да и отдохнуть. Шпильки вставлять под руку - дело не хитрое.
Это дар Но кое-что успевать научиться может каждый
Можете себе представить. Не было стиралок-автоматов, пелёнки кипятили, супы мололи не в блендере, а через сито перетирали, детские вещи гладили с двух сторон, коляску таскали с третьего этажа, лифта не было, ну и т. д. Кто вырос в сов. время-помнит хорошо. И в декретном сидели год, а не три. И всё успевали. Трудяги раньше были. Не чета нынешнему поколению.
ничего они не успевали - это они так думают, у меня тоже бардак был, пока мелкие росли и ничего
А не надо торопиться и зацикливаться. Детям больше внимания, а плита почистится, никуда не денется, не сегодня, так завтра. Да и мама, я думаю, преувеличивает.
Мужа надо привлекать к помощи. Папа - с детками гулять, мама - полчаса на дела домашние, остальное время - на отдых и себя любимую.
А еще я считаю, что мамочка изначально дала себе установку: я не успеваю! Поэтому она и не успевает. Дар? Да нет, это не дар, это - элементарная лень.
Дети разные бывают. Особенно этот возраст - до трех лет, когда ходить и лезть везде ребенок уже научился, а ума еще нет. Для меня это был самый трудный возраст у ребенка - постоянно глаз да глаз. Кроме того - кому-то повезло, ребенок спокойный, а некоторые же с рук не спустишь, орет и все, какие уж там полы.
Да и мамаша у вашей знакомой странная- вместо того чтобы долбить дочку помогла бы лучше. Я справлялась, но у меня один - и то мама как появится - и посуду помоет, и поубирает что-то, хоть вроде и не надо и не просишь, а она не спрашивая всегда помогала.
Еще и какая жилплощадь - если однокомнатная - сколько ни убирай - быстро закидывается все и убранного не видно. Чем меньше площадь тем чаще надо убирать, чтобы хоть видимость порядка была.
детей изолировать, чтоб они не надурили, чтоб за ними следить не надо было, и айда прибираться.
конечно, если будут везде свободно ползать, за ними не уследишь. а если посадить в люльку, никуда не денутся.
Если из теперешней жизни изъять:
Интернет, соц. сети... .
Сотовые телефоны... .
ТВ сериалы, программы... .
DVD,журналы... .
Всего этого раньше не было и свободное время распределялось по другому!
Скорее всего убрав все эти пункты, можно найти 20-30 мин. на уборку!
Это всё естественно условно, ведь верно не которые говорят, что дети разные, с кем то вообще нет проблем а от кого то глаз не свети, а тут двое малышей, так что всё индивидуально!
Интернет, соц. сети... .
Сотовые телефоны... .
ТВ сериалы, программы... .
DVD,журналы... .
Да чего там, по себе вижу тырнет и телефон - вот причина. Только ребенка укачаешь бежишь что-нить съесть и сразу кто-нить звонит, отмазываюсь по быстрому - но это все равно время! В тырнете сижу пока дите на руках / телек не включаю с дитем - там чернуха одна/, а потом его кладу и четт опять присаживаюсь глянуть - зачем вот? А ведь за это время к примеру можно плиту вымыть.
Как-то я давал рецепт приготовления картошки с хрустящей корочкой и главным условием успеха назвал отключенные компьютер, телефон и телевизор. Для вашей ситуации такое условие очень даже хорошее.
Понятно. Но только мужик на что ??
В два года мой сын уже ходил в ясли. А в 4 месяца я его укладывала спать и... (пока он спит) убиралась, готовила.
А твоя мама могла бы брать детей на прогулку, а ты бы в это время делала бы дела.. .
А вообще не заморачивайся... Чистота до стерильности - это анохронизм. Пусть тебе близкие помогают, с той же уборкой.
Вот так бы я ответила.
можно всё успевать только если отрубить в доме интернет... дети маленькие, днем по любому спят... час на уборку выкроить можно
с двумя успевала.. . а вот третья родилась с родовой травмой... день и ночь кричала от боли.. . уколы бесконечные... и чихать я тогда хотела на немытые полы... рискнул бы мне кто-нить тогда замечание сделать - убила б на месте
Выключи компьютер.
Не переживайте. все успеется. главное чтоб мужик был в семье сыт и удовлетворен
у меня малыш спокойный я мог все успевать делать, но мне лень... поэтому я тут с вами)))
У нас была соседка с меленьким ребенком, и все удивлялась как другие не успевают, она и по дому все делала и повязать успевала, а потом, года через 3 у нее второй родился, так она сразу няню нашла, хотя старший ребенок в сад ходил. Потому, говорила, что дети разные, с одним все можно сделать, а второго на минуту не оставить. Вашей маме просто повезло с детьми, так ей и скажите.