День первый
Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула, и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении "лёжа" последние пять лет, я получил затрещину. И за что? ! Совершенно непонятно.
День второй
Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся, и лапами едва доставал до земли.
На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю "могло бы", потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.
День третий
На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: "Тебя что, жена не кормит?! ". Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин.
Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!
День четвёртый
Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки, и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.
День пятый
А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь ей купить (боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели… ) После того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. "Катенька, ну зачем ты с ними воюешь? " – ласково шепчу я вечером ей на ушко. "Сантиметры такие маленькие, а ты большая… " Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.
День шестой
Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое. Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея, и так правдоподобно сказал: "Я сыт! " Да в нём актёр пропадает.
День седьмой
Ура, пятница! После работы - пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками, и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю… "Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиранью машинку привезут… " Нет, ну какова сте… жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй?
Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал "Спасибо, мама". Вот героическая женщина. И где она его прячет?
День восьмой
Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, что бы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли, и осели в ближайшем кафе. Домой все вернулись сытые и благодушные, где застали злую и голодную Катю в горячем споре с орудием пыток. Напольные весы отчаянно сопротивлялись её натиску, и отказывались сдвинуть стрелку хоть немного влево.
День девятый
Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка. С тортиком и бутылкой мартини. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачка. Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду. Вот блин. Рано радовался. Она допустила ужаснейший промах – сказала "дорогая, ты похудела". Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам дальше мучатся. Спасибо, Люда, воодушевила.
Организация быта
Простой вопрос - У вас в семье так часто бывает или не разу не было?? ? Смотреть внутри! ! Исповедь мужчины.
НЕТ! в нашей семье такого не было.. . унас дети.. .
я знаю такую семейку. правда у них детей нет. . живут уже лет 10, и она вот так же худеет. . сама не ест и мужа не кормит. . нет конечно кормит. но без хлеба, морковкой. сельдереем. все как здесь написано. . если бы рассказали никогда бы не поверила. но мы периодически к ним заходим ( они живут в соседнем подъезде от родителей) у родителей конечно наедимся выпьем а потом уже к ним в гости... там выпить всегда залейся. но вот закусить. . мда... и я конечно в шоке.. .
только мужик там поумней. . он в эти славные дни похудания обедает в кафе ( у них же на первом этаже) а уж дома худеет вместе с женой. . вот такая вот идилия.. .
Такую хренъ не стал до конца читать!! измазал мне своими соплями весъ монитор!!
ты в примаках- и мусор надо в доме оставлять!!скажи спасибо что тебя до
компа допустили... трепаться не мешки ворочать...
-Скоро ты будеш на пороге на коврике спать...
- Не мама ,и не папа-они тебе .. у тебя есть свои !!-запомни это!!
нет, если я на диете, то это означает, что ТОЛЬКО Я на диете !)) Остальным членам семьи страдать не приходится
Нет...
А мужу цены нет-молодец 10 дней такое терпеть))))))) Нет конечно, такого нет
Интересно. Но от меня далеко и очень.
Как часто сердечные привязанности держат нас на поводке.
Его нужно в раздел "Юмор".Ну, синеглазка. Это у вас не вопрос, а раскрутка юмористического рассказа. Вопрос должен быть вопросом
Вопрос должен предполагать какой-либо внятный ответ.
Вопрос должен описывать какую-то проблему или указывать на необходимость каких-либо данных.
В вопросе должен быть смысл!...
я мужа в любом случае накормлю, а диета - это мое дело, и ему даже знать о ней необязательно! хотя я спокойно могу влезть в джинсы, которые носила лет 6 назад...
тупость полная, у нас такого нет и мужу на работу всегда даю суп и второе
Занимательная история! Всякое и у нас бывало, а иногда и похлеще! Как всегда!)))))
Нет такого не было и не будет, уж если я вдруг и вздумаю худеть, то семью то зачем мучать! Рассказ понравился-здоровский, особенно похвалы в адрес тещи и тестя!!!
прикольно) ) весело))
Нет, не бывает. На диетах не сидим-никто!
Голодный мужчина - злой мужчина.
отстой
Люблю сама поесть вкусненько, накормить всех тех, кто рядом со мной и тех, кто приходит в гости, а к диетам отношусь не очень положительно, прийдет время, что захочется что -то покушать, а здоровье не позволяет, так, что никаких диет, а вес уже на протяжении многих лет держу один и тот же .
слава богу, так не было по крайней мере пока. Не хочу хвастатся, но такого не потерплю, однозначно. Но оно и не грозить - у меня жена без комплексов.
нет не бывает и сама так себя не изнуряю))))
К счастью, в моей семье таких проблем нет. Во-первых - не носим вещи такого срока хранения (в девятом классе жена училась 39 лет назад, а я и того дольше) , а во-вторых - что-то не полнеем.
P.s. Рад видеть старых знакомых! Сам вот полгода здесь не бывал - думал уж и нет никого знакомого...
продай джинсы
спасибо за позитиффчик в конце рабочего дня ))))
я мужа кормлю независимо от наличия и отсутствия диет ))))
Прикольная ситуация. Но нет, у нас такой не было, да моему мужу и худеть некуда, он киллограм на восемь меньше чем я весит, если ещё и диету ему, боюсь от него ничего не останется.
Вам надо писать романы! Продолжение будет?
спасибо за рассказ, посмеялась от души) ) нет так не бывает, весной по состоянию здоровья пришлось придерживаться постной пищей, так мои мужчины всегда съедали мою еду, оставляя мне еду мясную)) хи-хи
Муж возвращается домой после работы, на столе записка:
"Дорогой, я ушла к подруге, на ужин рыба, удочка в коридоре. "
блин, я тоже так хочу-чуточку скинуть.... только, конечно, мужа при этом лучше кормить. . ему пофигу на все эти мои диеты, он есть всегда хочет)))
Спасибо за доброе утро, приятно было с вами встретиться. Я, конечно частенько устраиваюсебе разгрузки, но только для себя, да еще выдерживаю пытку вкусного ужина для остальных членов семьи, которые иногда такую вкуснятину к моему приходу могут приготовить, что не знаешь куда спрятаться от запахов. Иногда не выдерживаю и день разгрузки пропадает, обидно до слез, но это понимаешь уже на сытый желудок
Всё это глупости !!!Хочешь экспериментируй на себе ...а зачем семью то насиловать !!!
интересно смешно поучительно. но не из жизни!:)
Боже зачем же заставлять голодать всю семью, если худеешь. Нет у меня такого никогда не бывает, я не могу сидеть на диете вообще, быстро соблазняюсь на кусочек вкуняшки и кушаю много. Давно поняла чтобы похудеть мне нужно калории не сокращать, а увеличивать их расход. Значит спорт и только спорт.
Спасибо Синеглазка повеселила от души. Ставлю тебе 5-ку за исповедь мужика., но все равно мужика, а не кота кормить. Чесно у нас такого никогда не было.
Дорогая Синеглазка, ты, как всегда, отличилась своим вопросом! Очень весело! Но, чтобы действительно получить ответ на волнующий тебя вопрос: Ну как рассказ? (читаю между строк) попробуй разместить его на сайте: http://www.proza.ru/about/ !
нет, не приведи Господь так издеваться над людьми
Ха!! ! Лишний раз доказано, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Нет у нас не так - все кушают.
Рассказ -фантастика. Мне очень понравилось! Вот только у нас такое не прокатило бы! На второй день мои мужчины устроили бы переворот! Я их характеры знаю!!!!
интересная исповедь!
Ох уж эти сказки)) )
рассказ супер.... нет такого у нас не бывает)))))
очень интересное чтение, но у меня дома терпеть бы подобное не стали
Блин, мужика реально жалко! я б купил второй холодильник, забил его нормальными продуктами и написал бы на них-"МОЙ","ТВОЙ"вот и жри что хочешь а я мужик! мне мясо нужно!!!
Меня тоже иногда накрывает на "похудеть", но худется по чуть-чуть. если я на диете, то кроме меня больше никого!
Мужу респект, вернее его терпению, вот что значит любящий мужчина. А жене- она ж для него старалась!!!
приятно было отвлечься, читая эту исповедь ))
мой когда голодный-злой и депрессивный)) ) так что лучше покормить:))
у нас в семье такого не было а вот у знакомых было в таких случаях нужно по быстрому знакомитс с соседями. Хозяйке другой квартиры будет приятно видеть как вы с непотдельным опититом кушаете и в последующие дни он будет готовить вкусней) Жена это заметит и начнётся брьба кухарак за вашу сытость)
Спасибо за очень интересный вопрос!! !
В моей семье такого не было...