Организация быта
Часто ли такое бывает, что женщина одна тянет на себе все домашнее хозяйство? смотри внутри
Пример из жизни: семья из 4 человек: мама, муж, сын 16 лет и 1,5 годовалая дочь. Мама (женщина) пашет, как лошадь, крутится как белка в колесе и все дела по дому на ней, она просто не жалеет себя и у нее почти нет свободного времени так, как она заботится о семье: готовит, убирает, разбирает в шкафах, моет и стирает вещи маленького ребенка (и за исключением последнего так же всегда было и когда она работала, а работа была тяжелая), да еще почти не спит ночами из-за ребенка. Сын бездельник: часами и днями сидит на диване без дела или за компом и помощи от него почти нет, далеко не отличник он. Муж, который работает на сидячей и неподвижной работе с 8 утра до 5 часов вечера, прийдя домой, смотрит телевизор, лежа на диване и вообще не смотрит за дочкой, которая вокруг него бегает и дела по дому он делает тоже из-под палки. А мама разрывается между делами и дочкой. Как вам такое?
Бывает, наблюдала неоднократно. Хотя сама такого не допускала. Старший сын в свои 15 лет уже мог варить мясо (бульон и супы в дальнейшем), каши-размазни и макароны. присматривал за младшим (разница 8 лет) и помогал ему делать уроки. муж (отец младшего), лежащий перед ТВ на диване, надолго не задержался. Да, на сегодняшний день я не замужем, но при этом выгляжу на 10 лет моложе, и по состоянию здоровья могу утереть нос иным 40-летним (а я уже пенсионерка, и не первый год).
Этим двум бугаям прищемить яйца в дверях и неделю не кормить.
Несколько семей таких знала. Когда женщина там умирала, то "мальчики" становились беспомощными. Кто то в 55 лет учился жарить... яичницу!
Мария Чекулаева
в гроб ее что ли загоняли?
У меня все совсем не так, и без трагедий, но я тоже одна тяну все хозяйство. И сад, и огород, и много чего. Дети взрослые, работают, у них нет времени. Ну, конечно помогают по выходным, но это капля в море. У мужа здоровье не оч. Правда, возит меня на машине за покупками, и на природу там, как я люблю. Но вся домашняя работа на мне. И мне, представьте, это нравится!
Среднестатистическая семья.
Сплошь и рядом, и многие считают это нормой.
Как изменить ситуацию. Ухаживать только за мелкой. и Срать на этих 2-х лоботрясов. путь походят голодные и грязные.
Значит, ей это нравиться. Даже если она обратное утверждает.
Понятно, что рожала второго ребенка с новым мужем, чтобы построить новую жизнь. а подросток не собирается решать ее проблемы. у нее еще 10 мужей будет.
О, это так распостраненно, потому я боюсь повторного замужества, быть заезженной клячей с хронически не проходящей усталостью... Почему муж-это бесплатное приложение к дивану?
Вы извините. но это мама дура, сама на себя все взвалила..
Я себе даже в страшном сне представить это не могу..
У меня никто без дела не сидит и не лежит- иначе я вперед их лежала бы уже))))
Мне такое - никак, человек - сам кузнец своего счастья)
А Вопрос задает сын или муж?))
Идите помогайте уже бедной женщине)
А Вопрос задает сын или муж?))
Идите помогайте уже бедной женщине)
Мария Чекулаева
муж
Это выбор самой женщины, ее роль служанки в доме устраивает
Это от части проблема женщины. Она сама позволила мужу таким быть и сама воспитала такого сына
1. Нужно было с детства приучать сына к труду. 2. С мужем нужно обсуждать данную тему, а не взваливать все на себя, до тех пор, пока женщина сама себя не полюбит, никто ее любить не будет - ФАКТ, проверенный годами. 3. Поменяйтесь на пару дней с мужем - пусть посмотрит сам, каково это. 4. Вы сами видели за кого выходили замуж, из какой он семьи, какие у него были отношения с матерью и как строился их быт.

Зачем с таким мужем было рожать столько детей?
Мария Чекулаева
от этого мужа у нее только младший ребенок
Вот поэтому я не размножаюсь в не воле, только на свободе.
у меня так же почти, просто я стала тока за мелкой смотреть, жрать из трех блюд не готовлю, стираю 2 раза в неделю, короче на больших я кладу, никто еще не сдох
не доверяет ему так научена в семье. она все знает лучше. ну почему не дать ему проявить себя потом устроить праздничек. он будет рад её благодарности. ит ак потихоньку и поехали. а когда время упущено он привык не к жене а к маме. надо себя уважать и свое время-для чего оно ей. а он не прав. ну пусть наймет домработницу если так крут что с него пылинки сдувают. он и себя не уважает с таким отношением к собственной семье
бывает, ужас