Организация быта

Женщины (особенно работающие)! А вам не стоит поперек горла..домашнее хозяйство? Желание вокликнуть"Как достала готовка!

У меня есть! Достало! Приходишь с работы- к печке! Выходные- к печке! Вместо того, чтобы отдыхать. Хотела бы быть мужчиной..пахать, как папа Карло, но прийти домой..И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Сесть, читать газету и смотреть телевизор! А то вчера пришла на 10 мин раньше мужа с работы ...и еще получила скандал из-за того, что ужина нет....Из всех домашних дел терпеть не могу только готовить..все остальное терпимо (уборка, стирка, глажка)...
Я работаю по 12 часов. Но такого у меня нет. Может быть от того, что мой мужчина может сам приготовить обед и ужин.
Оксана Оксана
Лучший ответ
Лидия Разоренова Мой тоже может..все умеет делать. беда в том, что не хочет...
А для меня кухня наоборот удовольствие.
А вот гладить я терпеть не могу.
Марина Ансон
Жизнь - не кино. .
Я варю ведро борща, чтоб на неделю хватило. Готовлю только в выходные.
Света Серикова
да, готовка это кошмар - только сделал - уже смели и опять по новой (( а вообще я лентяйка) я лучше поработаю на работе чем буду в доме убиваться
Я люблю готовить. Было бы из чего. Просто ненавижу ломать голову "что и из чего готовить".
Сабина Сигизбаева Стирает машинка, глажу выборочно, а вот уборка напрягает, у меня 2 кошака, один из них лохматый, за ним с тряпкой весь день можно ходить.
готовить - это прикольно. а вот уборка :))
у моего мужа на работе очень у многих уже или домработница или женщина приходящая, чтоб погладить, помыть окна или еще чего раз в неделю.... я уже думаю, а чем это плохо? я ведь работаю и буду даже рада их этих денег оплатить то, что делать ненавижу :)
а вот скандал - это плохо.. . ну, скажи ему спокойно, постарайся объяснить, что тебе домой идти не хочется, раз такое дело. и он тебя толкает на то, чтоб специально ты позже домой шла.. . думаю, поймет. должен :))
Лидия Разоренова Это неплохо, когда есть чем оплатить услуги домработницы.
я для своих домочадцев готовлю с любовью и удовольствием, люблю готовить, а вот уборку-терпеть не могу... Но у нас в семье домашние хлопоты -это не святая обязанность женщины, муж и дети помогают. Так, что мне не в тягость..
Наталия *
Это вы себя настроили НЕ правильно!! ! И ваше раздражение будет копиться-копиться и обязательно потом выльется или просто скандалом или даже разводом. Вам это надо? ?

Большинство СЕМЕЙНЫХ женщин прислугу не имеют ...но.... есть ряд важных и хитреньких НО! ))

Включите голову, заставьте себя не раздражаться, потому что ваш настрой чувствует муж и это будет провоцировать скандалы.
И нежностью и лаской... заглядывая в глаза ))...попросите мужа помочь - хотя бы посуду помыть. Если так делать не каждый день, но часто - мужья привыкают.) )
Потом... Если, конечно, признаете, что быт вас ПОБЕДИЛ... то тогда продолжайте в том же духе ..а если вы УМНЕЕ и СИЛЬНЕЕ - займитесь анализом.

Быт можно и нужно организовывать !! Стонать и жаловаться - удел слабых и неумных женщин. Продумывайте дела на все дни недели. Готовьте себе полуфабрикаты и быстрые блюда... Четко распределяйте магазины, уборку и стирку... и не стесняйтесь ПРОСИТЬ вам помогать мужа. Совместная работа сплачивает! !

И самое ГЛАВНОЕ,..) ) Если вы ЛЮБИТЕ мужа - то для любимого человека вы все это будете делать с радостью, а не с раздражением... Вы же для него готовите - ну, так ЗАСТАВЬТЕ себя относиться к этому процессу творчески... с огоньком - Ах, Как это нравится мужчинам! !

Моему второму браку - уже 30 лет... Но первый брак - распался, потому что там быт меня победил. Ума было не много - готовить не любила, а уж убираться и тем более. Вот точь -в-точь как вы написали...) )
Ко второму я уже поумнела... и из быта сделала удовольствие. Поэтому уже взрослый сын и муж торопятся домой каждый день... ведь дом ждет их. ) А быт - быт повержен и не мешает.. давно!

Не трусьте и не переживайте... настройте себя на победу ! ))
Счастливой, долгой семейной жизни !! ))
Ещё как, достало !!!
Я тож ненавижу готовить особенно чистить картошку
Оксана :))
Анастасия Заблуда ооо картошку - как я ее ненавижу чистить!!!!
Мы много чего не любим, но есть слово НАДО
Marina Pobelyanskaya
Совсем от готовки устраниться у вас не получится - ребенок растет, а вот маленькие хитрости, как все это дело облегчить, я вам подскажу. Во-первых, яичницы и омлеты вам в помощь, с различными добавками-наполнителями (колбаса, лук, помидоры, грибы, болгарский перец) , с сыром и без. Во-вторых, в помощь вам спагетти-макароны-вермишели с различными наполнителями. В-третьих, купите большую рыбину, разделайте ее на куски, каждый кусок посолите, обмажьте майонезом и специями для рыбы, положите в отдельный пакетик - и в морозилку. В цейтноте, вам лишь нужно достать эти кусочки и бросить на сковороду. Так же можно поступить со свиными отбивными, только мясо нужно предварительно слегка отбить. Когда готовите, голубцы, фаршированный перец или котлеты, готовьте побольше, половину убирайте в морозилку, это тоже ваша палочка-выручалочка, вы сами для себя заготавливаете полуфабрикаты.
Ну и на последок быстрый и элегантный рецепт спагетти с мидиями: закладываете вариться спагетти как обычно, мидии (на порцию грамм 80-100) разморозить, залив кипятком, затем воду слить, просмотреть, чтоб не было песка, жемчужин и водорослей, выложить на сковородку, добавить сливок (сливки жидкие, 10-12%, на порцию 30-50 гр.) , протушить в сливках до небольшого загустения (минут 5), посолить, добавить орегано и базилик по вкусу. Выложить готовые спагетти на тарелку, поверх них выложить соус с мидиями. Готовка занимает минут 15.
Елена Пичкарь
Готовка вообще не достала... вот нескончаемое наведение чистоты и порядка.... да.... немного напрягает... но куда денешься))) Доля наша такая)))
Вот вот, та же истороия.... Хоть не люблю готовить, но никогда не пользуюсь полуфабрикатами и никогда ничего не покупаю в магазинах из готовой продукции, исключение тока корейская морковка и то раз в сто лет.... Еще может быть мне немного проще ,,что с мужем стараемся правильно питаться, не надо замарачиваться по поводу жареной и жирной пищи, порой на ужин хватает запеченного мяса в аэрогриле с каким нить салатом.... Мне никто не помогает в готовке, все приходится делать самой.... Но как подумаю, скока мне придется за жизнь еще приготовить, становится дурно.... ((((((
Anna Zhurenko
Достало не "что приготовить" после работы, а работа после которой нет сил на домашние дела
Лидия Разоренова Да..наверное, это так. Когда не работала (были периоды)- готовила с удовольствием.
У меня в доме 4 мужика, работаю в детском саду няней. Суто женской работы у нас в семье нету, если я что-то делаю, то отдыхать не даю никому! Все чем-то заняты, муж обычно на кухне помагает (посуду моет)
И)
Иришка )))
Это точно достало, а если еще и на работе кастрюли так вдвойне достало, Муж ходит на массаж, только пришел и "А что у нас покушать", а мне говорит"Почему бы тебе не походить со мной" ,только не сказал когда, Женская домашняя работа не благодарная, ее никогда не видно.
***вера ***
Оооо! Неужели единомышленницу встретила? ! У меня такая же проблема. К счастью я развелась (конечно не из-за этого) , но есть сын, которого необходимо кормить. Вчера смотрела фильм, там была фраза, сказанная мамой своей дочери : "...ну что, тебе пиццу разогреть? ", а дочь в ответ- "нет, спасибо, я попкорном наелась". Как же я им завидую (загран. жителям) ! У них достаток позволяет женщинам не превращаться в заезженную кухарку.
Лидия Разоренова Кстати..у нас таких тоже мамочек много, не заморачивающихся на готовке..Пельмени покупные, вареники, пицца, сосиски...Но я не хочу своего ребенка к 8 годам по гастроэнтерологам таскать, ка кэти мамаши...
конечно достало!!!!