Согласен на все 100%!!!
Много !! ОЧЕНЬ много случаев в моей жизни было и я в этих случаях выходил победителем, так как по долгу работы программист и имею доступ к различным базам данных.... Соответственно имея доступ - всегда опережал с информацией, а раз опередели, значит победил!
Организация быта
Как Вы считаете : кто владеет информацией-тот владеет миром, что по этому поводу думаете ВЫ???))) Верно это или уже нет?
Наталья Кагала
Привет!!!
часто МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ....
Так было, есть и будет всегда.
Да Фигня это Все..
Те, кто владеет информацией из желтой прессы
никогда не завладеют миром...
Миром, но вокруг себя...
Кто владеет информацией--тот закоренелый пессимист, т. к. известно, что оптимист--это плохо информированный пессимист.
верно, на западе дорого платят за носители информации-ТВ, РАДИО, ИНЕТ
иногда это информация, делает человека нишем, или отберает ого жизнь
нет... кто платит информатору, тот владеет миром))
От "владеющего" зависит.
Я по этому поводу думаю,
что кое-что, кое-кому лучше и вовсе не знать-
спать спокойнее будет.
Куда там "миром владеть", когда кошмары мучать начнут: -(
Я по этому поводу думаю,
спать спокойнее будет.
Это так Но без хорошей башки информация мертвый груз
верно... миром не миром.. но владеет... и очень многим...
"Человек из Кемерово"
Верно это
Это верно.
Информированность всё больше и больше влияет в производственные отношения.
вовремя добытая и использованная информация - это значит, что 99 %
уже сделано.. . останется токо поставить жирную точку...
Совершенно не так. Её ещё надо умело
использовать.
Верно)))
Ни инфрмация, ни деньги не помогут, если ума нет
Одна из составных, еще у кого власть и деньги.
"Владеет миром" - на мой взгляд сильно сказано, а вот козырные карты на руках всегда иметь надо.
Согласна с Destino, мало знать первым, надо еще что-то сделать с этими знаниями, чтобы пользу принести себе и людям.
Верно
Миром не владеет никто. Многие талантливые люди владеют информацией, но для мира они никто и ничто.
Верно.... знание - сила
ну, владеть миром - немного преувелично, но очень важно иметь нужную информацию в нужное время.
здесь важно качество и достоверность информации...
Это давно аксиома
информация - это не власть
власть+ информация+действия=власть
верно
Это образное высказывание, но оно верно даже сейчас.
Это утверждение будет актуально во все времена!!!
Верно на все 200%!Думаю, что недаром этому выражению более 150 лет и на сегодня оно актуально!
владеть информацией это хорошо, а ещё лучше уметь правильно ей распоряжаться.
Я согласна с высказыванием, но только не миром, а своим мирком, это больше подходит.
Информация - это все, будь ты хоть кем, но без информации ничего не сможешь добиться. Конечно нужно знать куда еще ее применить!
Обладать информацией конечно же важно, но надо отчаянно желать её реализовывать. Знаю достаточно грамотных, талантливых ребят, но почему то они часто остаются в тени. Тогда как не то, что информации, но и нормальных знаний не имеющие их соперники достигают того, что не смогли эти талантливые ребята.
абсолютно
информация+действия=власть
Верно, и в то же время не полностью согласен.
кто владеет информацией, тот владеет миром, это больше подходит к пророкам. всегда правительство имела интерес к такому типу людей. они хотели знать обо всём. владея информацией они владели миром. Сталин с Ящером и многими др. Гитлер с тибетами, но всё это наказуемо. равновесие существует во всём.
в жизни да. лучше знать, чем не знать..
Мало ею владеть, нужно ее еще и обновлять
при помощи информации можно свернуть горы. при помощи информации можно склонить любого человека на свою сторону
Утверждение верно, просто потому что сейчас основные сражения идут не на просторах нашей необъятной планеты (с использованием пехоты и техники) , а в среде информационных потоков. Основным оружием сейчас стали масс медиа и различные информационные пространства, которые формируют общественное мнение.
Информацию получают только умные, если ей правильно распорядиться, то да - весь мир ляжет у наших ног!
думаю, что верно
Верно!
Информация стала очень важным элементом развития человечества. Вот и думайте.. . Наверное все-таки это все еще верно и более того это всегда будет верно.