Организация быта

Что Вы думаете по поводу налогов? Мы все платим НДФЛ, как min, из них платят пособия малоимущим. Вам не жалко денег?

этих... Смотрела недавно интервью с Евгением Чичваркиным, он так категорично высказывался на эту тему - почему я должен платить такие налоги, чтобы содержать толпы бездельников, которые сами не могут заработать? И прям так он это от души сказал, что я уже который день хожу и об этом думаю! Конечно, когда у себя в зарплатном квиточке вижу графу "Подоходный налог" и сумму в ней (у меня вся зарплата "белая"), то жаба откуда-то поднимается из глубин подсознания и протягивает свои ручонки к шее... А Вы что думаете? Это правильно - с нас брать налоги на содержание малоимущим? Или каждый должен сам о себе позаботиться? Ведь есть люди, которые и живут только на пособия.
Азалия Валиева
Конечно, это неправильно. Но что попусту сотрясать воздух? Налоговая система у нас практически непоколебима, и вряд ли тот же НДФЛ отменят или снизят %. Если насчет этого не париться, то и настроение будет хорошее
Лилия Хабибуллина
Лучший ответ
а мы платим по упрощенке и еще категория товара -б/у .вообще песня .
Меня тоже жаба давит... Но, мы в государстве живём, а не в лесу.
Т.
Татьяна=) .......
Татьяна=) ....... Ещё Вы не сильно то обольщайтесь, что кто то на эти пособия живёт. С детьми оплата копейки, на биржу встанут, после 2-х предложений гудбай. Коллега год получала по 3 т.р., она с удовольствием бы работала за свои 8 т.р., но её в 54 года просто сократили, ничего до пенсии не предложили. Как то она должна существовать.У нас не европа или америка, где действительно бездельники ЖИВУТ на пособия. Ну не может вся страна в москву уехать, чтобы приличную белую зарплату получать.
да у нас самый низкий НДФЛ.
а вы не думали о том, что на эти деньги оплачиваются пенсии, пособия на детей?
Азалия Валиева Пенсии оплачиваются из средств ФСС, а туда отчисления идут отдельно. Их платит работодатель. Т.е. из тех отчислений, что идут сейчас от нас с Вами, и оплачивается пенсия нынешних пенсионеров. А нам будут платит из отчислений наших детей и внуков. Пособия на детей... Вот это да - из наших налогов. Ну а почему я должна платить за чьего-то ребенка? Давайте я приду к Вам домой и скажу: "Заплатите, пожалуйста, за моего ребенка. У меня денег не хватает. Выдавайте мне 2 000 рублей, например, ежемесячно, пожалуйста!" Что Вы мне ответите, интересно? :-)))
Полностью согласна. Одно дело помогать больным и инвалидам. Но малоимущим (которые процентов на 90 просто не хотят работать) мне не хочется. Или зеков, убийц и насильников, например. Которые сидят целый день на нарах, не работают, да еще умудряются на расстоянии облапошивать народ с помощью смс-ок.
Анна Романова
на такие пособия жить не возможно. существовать еле-еле.. . это взимает государство для содержания малоимущих, но вот содержит ли? если бы деньги шли именно на благие цели, то и не жалко. Но где гарантия, что часть моей зп не отмыл в карман какой0нибудь чинуша?... так что тоже жаба душит (
Валерия Xxx
К бездельникам я не отношу матерей-одиночек, инвалидов и проч... а ДОБРУЮ половину чиновников, правоохранительных органов, заядлых тунеядцев и других "недобросовестных" МОИХ иждивенцев. Ох, как жалко! Тоже белая зарплата... ппц.... я бы на этот налог, вообще еще месяц прожила, не подвязывая живот. А то кормишь их, кормишь, а отдачи никакой... Ни тебе справедливый закон, ни тебе гос. поддержка.
1М К
этих налогов не жалко, если они действительно доходят до адресата... мне жалко других налогов, которые мы платим за бесплатное обучение медицину... я уже в подготовительный год к школе столько денег угрохала, как за хороший институт...
я получаю пособие, как малоимущая. ни я, ни мой муж не алкоголики, не наркоманы, не тунеядцы. фактически нам возвращаются те деньги, которые у моего мужа с зарплаты снимают налоговики. кстати о зарплате, десять лет назад на 500 зелёных тугриков можно было в москве жить препеваюче, а теперь - это нищенский гроши
Не жалко для малоимущих. И что-то я не знаю таких пособий. Пенсии есть для пенсионеров и инвалидов, ну и компенсации им тоже. Матерям пособия по уходу за ребенком. Для кого тут жалеть деньги?
Мне жалко, что чиновники, которые получают зарплату тоже из этих денег, как бюджетники, очень жирно живут. И служебные авто у них за счет налогоплательщиков и поездки. Все эти депутаты и рядом с ними. И все им мало.