Организация быта

Платить или не платить за другое лицо???

Добрый день!

В далеком 2011 году приобрели квартиру в собственность. Предыдущий собственник квартиры заключал договор с Ростелеком по предоставлению кабельного телевидения с абонентской платой ежемесячно.
После покупки квартиры въехали в нее года через 1,5-2, делали ремонт. В течение этого времени точно не могу сказать платили ли мы за услуги этого телевидения или нет — в кипе квитанций может и платили. Как въехали, с грудным ребенком на руках, я позвонила в эту организацию на горячую линию и объяснила, что мы не пользуемся их услугами, уже подключили другого провайдера, а квитанции все шлют и шлют. Сотрудница организации ответила, что можно бы подойти с договором, однако мне это было совершенно неудобно с малышом на руках ездить по таким делам. Или сказала, что через 4 месяца неоплаты отключат сами, причем я ей объяснила, что человек, с кем договор заключен уже съехал, а мы их услугами не пользуемся.

Через 3 года приходит письмо на имя предыдущего собственника, что ваш долг передан коллекторам, платить туда-то...

Вопрос: долг на конкретное лицо, заключившее договор на оказание услуги, или на квартиру? Я думаю, что на лицо.
Мы не обязаны отвечать за ошибки предыдущего собственника, что она не расторгла с ними договор перед продажей квартиры, или несем ответственность?
конечно не платить. Предыдущий собственник должен был позаботиться о расторжении договора.
Юлия Павлушина
Лучший ответ
Татьяна Игумнова Спасибо за ответ
Это только вас через суд . Так на словах не решить . Для анулирования договора нужно заявление письменное а на словах они от всего откажутся
Оксана !!!
Оплатите еще и мой интернет, раз такие добрые)))))))))
Если к бывшему хозяину квартиры будет предьявлен иск о взыскании задолженности по договору, то он привлечет вас к участию в данном процессе, в качестве третьего лица, как новых владельцев квартиры, которые фактически пользовались услугами кабельного телевидения. В этом, случае, он, при взыскании с него суммы задолженности по договору, сможет легко, в судебном порядке взыскать эти денежные средства с новых владельцев квартиры.
У вас нет договора с ними, вы вообще ничего им не обязаны. Пусть идут лесом.
Наталья Челова
Долг на лицо, НО -это лицо легко докажет, что квартиру вам продал в такую то дату и с этой даты вы либо приезжаете в Ростелеком и подаете заявление на расторжение договора, либо придётся оплачивать долг за все время пока был подключен провайдер даже если вы услугами не пользовались.
Долг на лицо.
Вы не отвечаете за ошибки других лиц.
Всё совершенно очевидно.
У вас нет никаких договорных отношений с Ростелекомом. Их претензии беспочвенны
Татьяна Игумнова Спасибо за ответ
Развод очередной.
Вы договор с ними переоформляли на своё имя? -нет. Значит все претензии к предыдущему собственнику.
Иришка Iri6Ka
Вам нужно было предыдущему собственнику просто позвонить и сообщить, что там проблемы. И все. А так вроде Вы и не при чем, но поступили не особо хорошо. Он бы уже разобрался может, а так и не знал. И сейчас позвоните ему и сообщите, счет то на его лицо, но придут по Вашему адресу.
Sunny ))
Татьяна Игумнова да, только номера телефона нет, переехали в другую область после продажи квартиры