Организация быта

Как отшиваете назойливых сектантов?

Ходят к нам уже года 3 свидетели иеговы. Женщина лет 50+ приличного вида, я каждый раз вежливо говорила, что не интересует. Последний месяц муж много работал дома. Так вот за месяц дважды в мое отсутствие звонила в дверь тетка. Он также вежливо отказывал. На днях подходим к дому с дочей и вижу, как у двери стоит наша"знакомая" с напарницей, очень эффектной женщиной, одетой очень вызывающе. Это уже и бабу подложить хотят чтоли ? :)
Sans Phrases
у нас православная соседка есть
она так орет на сектатнтов и цыган, что те наш дом за километр давным-давно обходить стали
с такой соседкой охраны не надо
Алина Симонова
Лучший ответ
Регина Хисматуллина мне это напомнило случай, как я открыла дверь таким одуванчикам и ответила, что больна ангиной (я действительно болела тогда), мол, ухади, заражу.
слышу -- старушки звонят к соседу.
лепечут про пагаварить пра Бога нашего, а в ответ дядя сережа громогласно орет в ответ.
А ВОТ ЕЛЬЦИН. ОН СТРАНУ-ТО РАЗВАЛИЛ!!! РАЗВАЛИЛ!
и как давай там орать на свою тему
бабушек ка ветром сдуло)))))))
Ноль слов - ноль информации. И сразу звонок участковому полицейскому, что в таком подъезде сейчас ходят такие вот. Участковый реагирует быстро. Ему тоже "галки" для плана и премии нужны.
у нас они неназойливые. типа идут 2 такие подружки просто гуляют, миловидные благообразные, заговаривают о том сем, а потом начинают тему свою толкать, что ты думаешь про царствие небесное. извините я спешу. или мне это неинтересно
Irina Basmanova
Не сочиняйте. Никакие свидетели в Вам не ходят. Это запрещено в РФ. И уже давно.
Нaтa Борщeвскaя
Sans Phrases Мы не в России.
Никогда таких не встречал.
Вот уж что меня не волнует, так это сектанты....
Софья Свищева
как-то не приходилось отшивать. Домой не приходили, на улице не останавливались. Впрочем, у меня такой фейс, что и подходить страшно, не то что какую-то тему задвигать.
Как-то имела дело по работе (скорая помощь) со свидетелями иегова. Везла женщину в стационар, с предположительно внематочной беременностью, она мне всю дорогу трындела, что ей нельзя переливать кровь, им вера запрещает. Но мне до этого было пофиг, не мне же её оперировать. Хирурги наши как-то столкнулись тоже с такой же свидетельницей, там в истории был подписан отказ от переливания, но мы обошлись без него. А так бы не знаю, что было...
А зачем вы с ними вообще разговариваете? Молча закрыли дверь с улыбкой.
Здравствуйте, мы свиде.... - щелк дверью.

Мужа тоже попросить им дверь не открывать. А то совсем вусмерть заревнуете! (с понтом, мол, шутю, шутю я, но в каждой шутке....)
Sans Phrases За мужа мне нечего волноваться, он на дух не переваривает их. Но забавно, что такие способы у них в арсенале :)
Просто не открывайте им дверь и всё перестанут ходить. у нас тоже много кто ходит, я гляжу в глазок и незнакомым не открываю А если стучат назойливо, то посылаю куда подальше. А сейчас у меня собачка, просто открываю дверь и они сами исчезают. Заведите тоже собачку.
У нас они не очень назойливые, поговорят и прощаются. То на улице встречали, то по квартирам ходили (раньше). Говорю, что хожу в православный храм, благодарю, всего доброго.
Не настаивают
***gulmiro4Ka Kalen***
Не надо с ними быть вежливыми, посылайте их куда подальше, а то совсем обнаглели.
в ответ предложить поговорить о боге нашем Одине ))))
или сказать что вы консультант Орифлейм ) и предложить посмотреть каталожек.
не понимают -- пригрозить полицией,
они потому и пристали, что вы слишком мягко отшиваете.
К нам не ходят .
Они, говорят, настырные, может послать в эротическое путешествие ?
Nikolay Kran
Sans Phrases Вам повезло. Нас просто задолбали уже.
Полицией пригрозить. Они наглые.
К нам ходили одно время. Они даже с детишками ходили. Открываю как то дверь - там мальчик стоит с журнальчиками, а позади него две тетки. Я не в духе была и просто им сказала, что нечего меня здесь детьми пытаться разжалобить, идите нафиг. Не ходят ...
102 с мобильного... секта запрещена.
Diamond ***
Мой муж повесил над дверью молот Тора. От мормонов помогло. Иеговы к нам не ходят пока)) Если что, говорим что мы язычники. И можем отреагировать не по-христиански агрессивно)))
Сонечка Агеева
Денег просим
вызывающе они не одеваются и бабу не подкладывают :)))
а ведь на вашей семье отрабатывают терпение и настойчивость в вере.
главное, не вступать в дискуссию - они готовятся.

у нас вроде уже не ходят по домам... стоят на одном месте с этажеркой с журналами.
Марлен Дитрих
они в секту заманивают
скажите им: ещё раз увижу вас около дома---вызову полицию
Валя Гунина
Люди, которые находятся в ограде церкви (воцерковленные) всегда защищены от всякой нечисти.
Спроси почему они верят в еврейские сказки,, занимались ли дети Адама и Евы сексом между собой, то есть инцестом, или сношались с обезьянами и как от них произошли люди, Если Адам и Ева были евреями, то мы тоже евреи? Почему Бог такой злой и на свете так много убийств, если без его воли даже волос не упадет с головы человека. Ну и так далее.
Уже много лет у нас никто не ходит, да и попасть на территорию сложно, охрана не пропустит
'Я являюсь православной верующей, я считаю, что Ии-не ангел, а ипостась Бога, мне не нравится библия Рассела, он врет... я не собираюсь передавать все свое иммущество вашему дому, и если я еще раз вас тут увижу, то спущу вас с лесницы не смотря на ваш статус 'наставницы'))))помним да? что православным можно)))) и не надо называть меня порождением сатаны, как вы это любите, когда я не довольна, я хуже сатаны, спасибо за понимание)'
Света Викулова
Их же запретили в России.... Скажите что в полицию на них заявите... Верховный суд признал организацию «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретил ее деятельность.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8d92e9a794731664e2c80
Мне достаточно сказать "меня это не интересует" и все, никаких проблем с ними нет
Я не представляю интереса для них))
Своей вежливостью вы даете повод для продолжения разговора. Наверное, это тот нечастый случай, когда приличия неуместны.
Учит текст:
Мы - мусульмане, Аллаху акбар!
Перестанут ходить.
Я встречный завожу разговор:
- О, входите пожалуйста! Мы - "Свидетели НПФ", мы хотим поговорить с вами о "Неправительственном пенсионном фонде". Скажите, вы верите в пенсию?
не рассказывай сказки, не ходят они ни куда, запрещено
Мария Рогожина
Sans Phrases У нас они разрешены.
Скажу - Спасибо, мне не интересно. И закрою дверь. Но если честно, мы уже видели их из окон, что по нашей улице идут, и дверь не открывали ))))
Маша Бородина
Марлен Дитрих вспомнила классный прием: для этих, для флиртующих на улице "Scusa, non parlo russo"
:)) у нас это ТАК экзотически звучит, что в растерянности не могут продолжать диалог, а я в это время удаляюсь.
К нам много лет ходил один дедушка и постоянно с кем либо. Я им тоже вежливо сколько раз говорила, что меня это не интересует, в Бога не верю, потом уже сама в одно сообщество ходила и там учили не навязывать свою религию. Я им это говорила, и всегда вежливо. А один раз я только дверь открыла и сказала, что у меня нет времени и стала закрывать и тут с этим дедушкой женщина меня спрашивает "Вы не хотите что бы мы к Вам приходили?" я ей говорю конечно не хочу, это же и так понятно, хотела вежливо. Оказалось им надо прямо сказать "не ходите к нам" вот и все. Да эти СИ очень назойливы, по домам ходят, на улице пристают. В России их запретили, а в Германии нет.
Ti menja udivjaesh. Chestno. Kakaja vezlivost???

Nikogo oni.." podlozit" ne hotjat....No,dumaju´,vidjat krasivij domik i ..nadejutsja.
Ko mne prishli 1 raz." Zdravstvuite, mi hotim pogovorit o Boge, vot u nas rebenok s soboi - Emu v tualet nado i popit - pustite v dom."
Kak ti ponimaesh,nachalo bilo neudachnim. Ja skazala radostno,chto s bolshim udovolstviem pobesedovala bi s nimi o zaprete perelivanija krovi, o Tom,chto v dome u nas katoloki zivut... i chto ja podumivaju - ne pozvonit li v poliziju.

Gosti udalilis.Navsegda.

K roditeljam hodili - zvonili v domofon i interesovalis - mozno zurnalchik v pochtovij jastsik kinut? Na eto vse....i pohozdenija zakonchilis goda 3 nazad.
На квартиру вашу глаз положили, пытаются сделать первый шаг на захват вашей квартиры. Скажите что вы уже являетесь свидетелем еговы в соседнем городе
Ольга Быкова
Видимо Вы не достаточно настойчиво им отвечаете! Они хорошо чувствуют агрессию и отстают.
Свидетели Иеговы запрещены в России.
Вместо них сейчас бегают попрошайки СНИЛС от "пенсионного фонда".
Sans Phrases А я не в России.
Они же запрещены в РФ. Сдайте их в полицию.
Никак