Организация быта

Разбила часть посудины в магазине, заставляют купить по закупке

Работаю в торговом комплексе, в котором много таких вот маленьких магазинчиков. Недавно открылись новенькие. Всё ходила мимо, а сегодня решила заглянуть. Продавщица все нахваливала новый суперски красивый чайник, а он мне нафиг не нужен был. Я по мелочи посмотрела, а она мне опять за чайник. Ну, беру его в руки, чтоб рассмотреть красоту поближе. И тут.. с него слетает крышка и цокает по кафельному полу.. Подымаю, а там два больших скола эмали. Я крышку на чайник, а она абсолютно там не держится: плотно не садится и сваливается. Двумя руками только удалось засунуть её в чайник. Продавщица начала сокрушаться, что она его теперь не продаст и я должна купить.. Но так как я "своя",то она мне его продаст по закупке.
Чайник мне в принципе нравится, сколы думаю замазать, а так они не мешают, снаружи. Но.. Большое НО. Я сейчас вообще в финансовом кризисе! У меня денег ни на лекарства, ни на одежду, только перешла там на новое место работы, зарплата вся на еду уходит. И тут такая подстава.
Ну я сказала отложить его и что обязательно куплю, но не сейчас. А она мне: за выходные чтоб отдала деньги.
Я дома просмотрела оптовые цены. Он действительно столько стоит.
А не может ли она поговорить с фирмой поставщиком, чтоб ей заменили крышечку? Или такое не проканает. Платить?
Частный магазинчик-бутичок - ничего там не застраховано. По закону Вы не обязаны покупать. Обязаны платить лишь за то, что Вами было попорчено умышленно. По человечески - хозяйке магазина действительно причинен ущерб и она этот чайник не продаст. Так что она просит лишь компенсировать ущерб - по закупочной цене. Решайте этот вопрос по договоренности с ней.
Жанара Ултракова
Лучший ответ
Чайник нафиг не нужен был, финансовый кризис....
Но мы идём по магазинам, смотрим, щупаем, разглядываем...
Короче сами виноваты.
Инна Машеро
Светлана Чернышева У нас в октябре-ноябре куча дат-присматривала подарки. Придется ведь выложиться, даже занять деньги.. Поэтому, вы написали сущую чушь.
По закону – это можно считать неосторожностью.
....Давление и угрозы в данном случае – это нарушение ваших прав. Требуйте у администратора жалобную книгу, а также составления акта о порче товара. В акте напишите о своей точке зрения на произошедшее. Вам может понадобиться помощь свидетелей случившегося – родственников, друзей или других покупателей магазина. Данный акт может стать доказательством в суде.
При этом ни в коем случае не отдавайте сотрудникам магазина свои документы, требовать паспорт у вас они права не имеют.
«Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором» (ст. 211 ГК РФ). ..
Шли на...
Мария Бакаева
может крышка уже была расколота, через суд пусть пробует доказать.
Это не подстава, а банальная неаккуратность. Нет денег - не надо чужие вещи портить
вы ничего не обязаны покупать!! в магазинах все застраховано и если что упадет то оплачивается магазином!! отдайте все в руки продавца и ничего не платите! они не имеют права брать деньги!! свидеьелей нет и делайте вид что ничего не знаете!!
Вы не обязаны платить за случайно разбитый товар. Существует единственный способ заставить вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде.
Тыкните этой женщине на законы, может утихомирится. Вы не обязаны ничего оплачивать.
Забей, ты не обязана покупать