Организация быта
где компактно хранить одеяла и подушки, чтоб не захламлять шкаф
в гараже
Видимо, у Вас - недостаток мебели, нет мест для хранения.
В советские времена была распространена такая тумбочка-бельевица. На даче у меня в такой - все одеяла хранятся. А подушки - на них сшиты наволочки из красивой декоративной ткани, и все подушки - на диванах так и лежат. Если гостя положить - заменить декоративную наволочку на постельную. Так же можно и одеяла - сложить и надеть сверху наволочку, и пусть лежит, как подушка, на диване.
Комоды существуют, для хранения вещей. Кладовки люди себе организовывают, антресоли. В ящик под сиденьем дивана можно положить. Под сиденье в кухонный уголок или в балконную лавку. В вакуумные мешки складывают подушки, одеяла и верхнюю одежду для сезонного хранения. В клетчатую сумку сложить и в гараж унести. В пакет затолкать - и в угол, за телевизионную тумбу, за занавески. Что ли мест мало в доме.
Юлия Табенкина
Мало
У меня все подушки на кроватях, пара на верхней полке шкафа, на случай гостей. Одеял на каждую кровать два - летнее и зимнее, те что не используются лежат в комоде с постельным бельем,
зачем их хранить где то если вы ими пользуетесь? или у вас лишние есть? у меня одеяло и подушка всегда лежат на кровати сверху покрывало
Юлия Табенкина
есть зимние, летние, для гостей
В вакуумных мешках.
в антресолях
На антресолях.
Очень удобно в подвале или на чердаке
Юлия Табенкина
отсыреет
Если кровать, то зачем их прятать? Если диван, то там есть ящик для хранения
Я храню в вакуумных пакетах. Очень удобно.
в сухом тёплом месте
откуда я знаю, где у тебя что в комнате... купи себе кровать со шкафчиками и туда сложи все одеяла. примерно 11 тыс. стоит кровать. ЛИБО ПРОСТО АККУРАТНО СЛОЖИ И ЗАСУНЬ В ШКАФ!
Юлия Табенкина
не хочу менять мебель
В вакуумные пакеты удобно.