Организация быта

Можно ли хранить обувь на антресоли / на верхних полках шкафа?

Читала такое предположение, что наверху кожаная обувь может рассыхаться, так как воздух чем выше - тем более сухой. Это обосновано или не о чем переживать?
да, но оно того не стоит
Мира Сапегина
Лучший ответ
Ну да... А еще сравнить - первый и последний этаж дома...
Конечно, не о чем переживать.
Я так и храню несезонную обувь - в верхних шкафах.
Сейчас заканчивается зима, скоро перейдем на весеннюю обувь.
Берем зимнюю обувь. Моем, сушим. Относим в мастерскую, делаем мелкий ремонт - набойки, швы, молнии... Если кожаная обувь - мажем толстым слоем ваксы, а лучше касторкой из аптеки. Если замшевая - специальным кремом и щетками для замши. Напихиваем сухими газетами. Кладем в коробки и убираем наверх, чтобы не мешалась. Сверху достаем демисезонные сапоги - они чистые, отремонтированные, мягкие от крема, и набиты газетами. Газеты достаем и выкидываем, обувь носим.
На уборку обуви всех членов семьи уйдет примерно полдня, детей разумного возраста к этому можно привлечь, зато при смене сезона не будет горестного настроения, что вся обувь развалилась, грязная, рваная, скукоженная, носить нечего, купить не на что, и вообще жизнь не удалась. Потому что вся обувь - в хорошем состоянии и бережно хранится.
Bloodsky_89
Галина Индрикова Именно так и делаем) Вопрос был именно о высоте места хранения, но я уже вижу вижу по ответам, что всё хорошо) Спасибо.
Это ваше дело
Можно, напихавши предварительно в обувь газет,
чтобы не теряла форму.
Ирина Шлейзе
вся обувь в коробках под потолком в гардеробной. На полу столько места нет. Ничего не рассохлось.
Я Без Данных
В родных коробках- да. Внутри обуви -газета.
Не класть в полиэтиленовые пакеты!
Юля Долгих
Положите в пакеты и будет Вам счастье)
Эмма Савченко
Можно.
Покупайте качественную обувь и нормально ухаживайте за ней.
Darya Sergeevna
Галина Индрикова Так и делаем :)
Бред. У меня большие коробки с спорами на верхней полке шкафа . Она там большая и все влазит
Юлия Фомина
У нас так и хранилась. Её нужно смазывать перед хранением, например силиконовой губкой для обуви..
О:
Оля :)
dasasd
Zhanna Tyulyubaeva