Организация быта
Как и где храните обувь? Особенно если ее много на каждый сезон? Например, пришло лето, зиму нужно убрать и наоборот.
Как, где, куда, в чём?
у меня в сенях 2 шкафчика. по обе стороны двери. под каждой дверкой по 2 полки. всё без коровок. при желании до 80 пар уместится) сезон кончается, я обувь наверх) лето началось, я сверху спускаю вниз обувь) удобно и тема обуви закрыта навсегда))))))

Все несезонное - привожу в порядок, ремонтирую, чищу, смазываю ваксой, набиваю газетами, кладу в коробки, и - на верхнюю полку шкафа. А сапоги - в коробки и в диван.
Если покупаю обувь, то сразу 3-4 пары, разных. Стараюсь подбирать к разной одежде. Не в одних босоножках все лето, а к одному костюму - одни, к другому - другие. И обувь всегда перебираю, ненужное, что стало мало - раздаю родственникам. Многие туфли донашиваю в офисе, в качестве сменной обуви. Чтобы доносить и выкинуть.
Летнюю обувь так же, на зиму убираю в коробки.
Выставляю в коридор 2-3 пары, что буду носить. А туфли на каблуках или нарядные - лежат в коробках, будет случай надеть - специально достану.
Сейчас в коридоре стоят - туристические сандалии, полукеды, кроссовки для дачи и простые туфли.
Моя маман все время забывает, какая обувь у нее есть. Как-то я ее обувной шкаф перебрала, нашла штук 20 пар полусапожек. Перемыла, перечистила, намазала обувным кремом... Осенью она забудет, что у нее есть - пойдет покупать себе очередную туфту за 500 рублей на базаре, скажет - ходить не в чем... Подойдет сезон - прямо выставлю ей шеренгу ботинок для выбора. Чтобы выносила, а не копила хлам.
в шкафу для обуви. каждая пара в своей коробке
В больших коробках, на антресолях.
Сейчас переехала в квартиру, где гардеробные есть.
в гардеробной шкаф для обуви
Мы арендуем бокс на мини-складе. Туда отвожу всё несезонное.
Марина Ягафарова
Ну ни куя себе...
Не сезонную храню в коробках на антресолях шкафа-купе.
По коробкам раскладываю и в диван.
в прозрачных коробках, которые когда то купила оптом ...сайт был типа клиа-ру. но это не точно. давно было.
коробки тонкие, есть и под туфли, и под ботинки, и под сапоги.
пришлось в гардеробной комнате выделить под туфли узкое отделение. а под сапоги - часть верхней полки.
спортивные кроссовки по моему мнению не нуждаются в таком бережном хранении. эти просто мою, высушиваю и в большую прозрачную коробку в шкафу на балконе. но балкон тонированный т. е. солнца прямого нет.
как-то так.
в диванчике подростковом, ящик
в прихожей шкаф для обуви внизу... меняю зимнюю на весеннюю и т д... просто ставлю на полки обувь должна дышать
На шкафу, в коробках (коробки от обуви не выбрасываю)
В пакеты и на верхнюю антресоль.
Просто в коридоре оставляю.
Оставляю их около двери. Я всегда хожу в одной и той же обуви, а если она всё же испортится, то я куплю точно такие же.

Обычно в коробках. Когда пришел сезон взял достал коробку и все.