Организация быта

Опять надуло мне))) а что для вас лишние расходы, а что не лишние? отвечать с учетом того, что вы живете только

Один раз... это не черновик, это ваша единственная жизнь)
Солнышко, весь вопрос не в том, куда тратишь, а в определениях. Ты говоришь - расходы. Я - приобретения. Может мне и на фиг это приобретение не нужно, но... ОНО МЕНЯ ПОРАДОВАЛО! И уже этим небесполезно!
Анастасия Гуня
Лучший ответ
То, что потом валяется. У дочки есть страсть покупать ненужное.
Юлиана Шевцова
для меня это чисто индивидуальные приоритеты. которые разные у всех
Лишние расходы вот сейчас почти 4 т р за лечение кота отдала. Уж лучше бы он не болел! Хотя, это скорее необходимые.
Angelina Dulyrova
Все что нужно для семьи это не лишнее расходы . Для меня даже очередная сумочка жены не лишняя . Если ей это нужно то пускай покупает . А баланс мы всегда как нибудь сведем
Natalia Pantelei
Лишние расходы, это когда покупаешь 435 метров кабеля 3 х 185, при том что тебе нужно всего лишь 429 метров.. )

А вот когда покупаешь 4 лампочки для 3-х рожковой люстры, это не лишние расходы, а запасливость.. )
Cristina Arhip
Наталья Альчина Вот блин точно!!!! Я в этом году так гипсуху так купила (((счетовод... блин ((
Сладости, вредно и по сути не нужно вот это лишнее ну а не лишнее долго перечислять
28 ая кофточка, просто потому что скидка ))) готовая еда- я не имею ввиду полуфабрикаты, а типа как раньше в кулинарии покупали- - абсолютно лишнее- И всё что покупается для самоутверждения, потому что могу- это комплексы свои тешатся
Шмотки которые не ношу)
Это уже диагноз
Ирина Бартощак
Для меня лишние (они же необдуманные) - это когда что-то купила и не пользуюсь.
Например, пароварка)
Акмарал Атаева
Наталья Альчина А у меня вафельница!)))
Одежда, которая не надеванная в шкафу валяется. Потому что со скидкой была ))))
Вредности всякие, которые хоть и вкусные но для моего организма совершенно лишние.
Вообще я стараюсь продуманно тратить деньги, но спонтанные лишние покупки все таки бывают.
Алина Антонова
Да много чего. Удовольствие, удовольствие, один раз живем.... Но надо взвешивать, что доставит большее удовольствие, горы мелкого хлама и хреновой еды или один ремонт квартиры, или одно путешествие, какие-то знания. На самом деле ведь очень мало надо для повседневной жизни и чем меньше покупаешь, тем свободнее в квартире.
Nadik Rus
Лишние расходы для меня- это когда сын бьёт машину и просит меня взять кредит.
Вика Станкович
Сладости, куча ненужных косметических средств — лишние. Остальное мне не лишнее.
Ирина Власова
Для меня лично, например, шуба - совершенно лишняя была бы покупка. Футболка или кофточка новая тоже даром не нужна - старые складывать некуда, а ношу я от силы четыре одни и те же, пока не сотрутся. Ещё одна пара зимних сапог (давно же новые не брала) в дополнение к двум «старым», которые я даже по одному разу не каждую зиму надеваю. «Быстроеда», купленная от скуки, или обычная еда, но купленная не ради конкретного блюда, а просто оттого, что в магазин голодная зашла и хватаю всё подряд, то есть в итоге эту еду никто не захочет сегодня, а через пару дней про неё забудут и ещё через неделю испорченную выбросят. Новый телефон не вижу смысла брать, когда старый отлично работает. И многое другое.
Никогда не лишними считаю расходы на путешествия и встречи с друзьями.
К сожалению, мы не можем позволить лишние расходы и все рассчитываем. А вот неожиданные расходы - это печаль. Например на лечение.
Антонина Лецко
Нет таких
Орлова Ирина
Лишние расходы это покупать поштучно то, чем всё время пользуешься, потому что это дороже.
Неполезные продукты (хотя иногда позволяем себе такое)))
Вещи, приобретенные под "внезапным порывом", а потом лежащие "мертвым грузом".
Или покупка чего-то нового, хотя такое же старое еще отлично служит и прилично выглядит.
Как-то так. Но вообще нужно смотреть в каждом конкретном случае отдельно.
Я заметила что люди очень много еды в мусор выбрасывают. Это лишние расходы. И кучи тряпок, которые не носят, тоже лишнее. В моей семье куча денег уходит на всякие плюшки. Тоже считаю лишним, но если не куплю, то съедят меня!
Valentyna Borodina
Аня Фомина Мы очень много еды не доедаем, выбрасываем. Сама себя корю.
Лишнее - все то, без чего спркойно можно обойтись, но иногда можно себе позволить.))
не люблю склады тряпок
обхожусь минимумом
дорогие тряпки дважды не люблю
съэкономленное потрачу на путешествия и знания
Шмотки, цацки и хлам в дом все лишнее
Закидоны сына на один раз... Чипсы всякие с газировками.. Остальное вроде не лишнее)
Не понимаю, зачем сын покупает кутаб в ближайшей к дому пекарне (кутаб совершенно вкусный и ни разу никто из местных не травился), когда дома 5 минут обед погреть. Хотя... молодой растущий организм, просто жрать хочет)))
Оля Проскурякова Кутаб? Что это за чудо?
Лишние расходы это непредвиденные, по сути ничего лишнего особо не покупаем, были времена конечно но сейчас в режиме экономии особо не разгуляешься на лишние вещи
Людмила Гофман
лишнее - это когда скидка в пятерочке... ариель за 250р а пробивают за 450р
или когда купил самый дешевый планшет а он толком не работает и матаешься по гарантиям тратишь деньги на бензин
не лишнее - это еда.. еда... еда
Все НЕ лишнее, что доставляет мне маленькую или большую радость. Окромя вредной писчи, которая по здоровью бьет и в лишние кг откладывается - вот она лишняя...
Elena Bogdanowa
Самый главный и ненужный расход это еда, но став киборгами нам не нужно будет есть!