Организация быта

Почему раньше мусор выносили в вёдрах, а сейчас исключительно в пакетах?

Не надо возвращаться домой и ведро приносить. Вынес мусорный пакет и поехал по своим делам.
Алёна Молчанова
Лучший ответ
Думаю, что это связано с тем, что при СССР приезжала мусорная машина строго в определённое время, как помню в обед и вечером, нужно было успеть к этому времени вытащить мусор, тогда свободно мусорные баки, как сейчас, не стояли, что можно мусор теперь вынести в любое время суток. А теперь баки стоят свободно, пожалуйста, мусор пакуй в пакет и по дороге куда-то выбрасывай, что сейчас очень даже удобно.
Остатки мусора из вёдер прилипают к контейнеру и воняют потом, а с пакетами всё более-менее чисто остаётся
Anna M
Ведро нужно каждый раз мыть и чистить. А это процедура не из приятных.
Натали Лищета
Раньше пакетов для мусора небыло
Diana Radzhabi
И это ведро вонючее стояло на кухне. Помню, как только появились мусорные пакеты, не каждый мог себе позволить их покупать.
Ну да ток недавно об этом вспоминала, какой гений придумал специальные пакеты, и ведро чистое и домой не надо возвращаться ведро относить
Надежда Так и раньше же в ведро газетку стелили или мешок полиэтиленовый.)
У нас в ведре пакет, наполню-вынесу, помню не так давно, соседи выйдут и глазеют-что в ведре, а в ведре посуда от алкоголя, вот так и тут, накрывал газетой, от глаз шальных, да и машина с мусором приходила в 19 нужно подстраиваться.
Ogulay Mademinowa
Ирина Савченко А смысл так прятаться, будто ты школьник какой. Неси бутылки гордо!

Да и как назло, бутылки обычно начинают греметь, будто ты алкаш конченый и ящик их несешь.
В ведрах более трудно выкидывать расчленённые трупы.
Ольга Левакова
Пакетов не было!
раньше вообще для пищевых отходов был отдельный мусорник
в пакете удобней выбрасывать
Пакетов не было для мусора
Раньше и бутылки принимали.