Организация быта
хочу сдать квартиру нормальным людям. Как их распознать?
Последние квартиранты прожили два года и оказались конченными свиньями. Все переломали, перебили и уехали, оставив все в хаосе. Еще и тараканов развели. Как не попасть на таких уродов.
через агентство и по договору.. при них сделать фотки имущества и в договоре указать сумму и аванс за пару месяцев вперед..
По форме черепа и размеру ноги
ни как. сдала подруге она все засрала и съехала. сдала друзьям подруги все засрали и не платили и остались должны за 3 месяца. только одни нормальные квартиранты попались и между прочим когда сдала через агентство. сейчас опять живет родственник соседки должен уже за 4 месяца, вы никогда не узнаете о будущих жильцах нормальные ли они будут ли вовремя платить и не устраивать срач
Ну, если бы через нормальный договор, через официальное оформление...
У меня основная история съема жилья — в штатах, и работа была с этим связана некоторое время. Все официально, есть сайты проверки благонадежности жильцов и арендодателей, открытые базы.
Марина Ильина
теперь буду умнее
никак.. даже рекомендации знакомых не аргумент.
Сдавать знакомым или через знакомых.
Но и тут можно ошибиться.
Моими самыми ужасными жильцами был родной брат с семьей.
После них пришлось делать полный ремонт даже с заменой сантехники.
Но и тут можно ошибиться.
Это всегда риск.
никак, только время покажет. надо залог брать, когда выезжают осматривать квартиру и тогда отдавать
Марина Ильина
они съехали не сказав ни слова. через неделю после уезда на другой территории на улицу назначила встречу и через дочку несовершеннолетнюю отдала ключи. Сама свинья даже не пришла
Может через знакомых спросить
Договор с подробным описанием имущества и фотографимями. Залог ща возможную порчу имущества. Если ничего не испортили. По окончанию договора вернете залог. Ну и элементарно доверяйте сврей интуиции. Если человек сразу не нравится, то с ним будут проблемы.
У нас в стране никогда не было уважения к чужому имуществу, поэтому все, что нельзя красть, можно не беречь, типа я бабки плачу и плевать на все! Квартиранты могут годами не мыть унитаз и раковину и хоть кол на голове теши, ничего не сделаешь! :)
Через полиграф.
Никак. Если вы сдали квартиру приятному мужчине средних лет, это не значит, что он не поселит в квартире свою тёщу в состоянии альцгеймера, и, если сдали интеллигентнейшей паре, это вовсе не означает, что там вместо них не будет жить аул таджиков. Истории реальные.
Все данные по нормальным людям есть у ФСБ.
залог и получать ежемесячные деньги не где то на перекрестке а в сьемной квартире
кто вьезжает - тоже боится, ключ у хозяина есть, могут обокрасть, поднять стоимость, попросить сьехать пораньше, не отдать залог, у знакомых вообще случай был, вещи перевезли, переночевали, ушли на работу - возвращаются - их не пускают, ничего не знаем, не сдавали, идите нафиг. Нормальный, оставленный у юриста и подробный договор нужен.
А никак. Ладно хоть сьехали сами, не пришлось выгонять.
в договоре напишите обязательно о ежемесячной проверке санитарного состояния квартиры, обычно это приурочивают к получению денег и естественно в договоре должен быть пункт о своевременной оплате и содержании квартиры в чистоте в случае невыполнении этого договор расторгается в одностороннем порядке срок обязательно укажите например неделя
1. Не сдавать квартиру.
2. Научиться читать мысли.
3. Поставить Камеры и сказать, что вечерами ты проверяешь.
4. Брать предоплату стоимости всех вещей в квартире, включая стоимость обоев.
2. Научиться читать мысли.
Марина Ильина
с пунктом 4 я вообще наврятли найду жильцов )))
Imanalieva Karlygash
Из-за пункта 3 и 4 ни один нормальный человек не согласится снимать квартиру.
Раз в месяц приходите и проверяете. Иначе никак. Бабушка сдала квартиру двум парням со своей деревни. Пока мама появлялась в квартире раз в 2 недели, без предупреждения. Была чистота. Потом завал на работе, весенний огород, Папа естественно не ходил, мы мелкие. Так вот срач устроили шикарный....
Ментов в долю и регулярно посещать свою собственность