для неё важна не сумма. а готовность мужчины ей сделать приятно, а когда мужчина хочет выпить кофе за счёт женщины на 200р, вдруг оказывается, что это совсем не ерунда, а мужик вообще не настоящий и вообще не мужик, альфонс, который нафиг не нужен?
А если эти пару сотен мужчины, то, это ерунда, вообще фигня.
Организация быта
Почему если баба хочет выпить кофе за счёт мужчины, то 200р-это такая ерунда, которая ничего не стоит,
Свои 200р и чужие 200р - две большие разницы)))
А почему у тебя все вопросы про жадных баб? Не дают себе на шею сесть? Убожество ты натуральное.
тут понимаете важны не деньги, а принцип. мужик должен). если женщина так сформировалась- то она так и живёт. Я вот честно скажу--ни разу в жизни не поила не кормила ни одного мужика (мне под 40), чашку чая не налила, если он хочет чаю--он его должен принести, кроме сына, и то основной вклад всё же вносит его отец, но мне не жаль для него и своих денег)
Гало4Ка Лапо4Ка
Суровая Вы дама! :-)
Традиции, однако
На Востоке то, что женщина за что-то будет платить, это вообще нонсенс, несостоятельность находящегося рядом мужчины, на Западе наоборот, женщина оскорбится, если за неё попытаются что-то оплатить (но и сама при этом ни за кого платить не будет). Россия на стыке культур
Женщина бедна, несамостоятельна. Поэтому всё так и есть.
мужчины и женщины неравны. Прими это как данность
В Европе или США вопрос ваш вообще бессмысленный - каждый будет платить за себя.
Попытка заплатить за женщину будет попыткой её снять, со всеми вытекающими.
Равно как и попытка заплатить за мужчину.
Ира Ткач
А на ЛУне или Юпитере мой вопрос как будет?
Нытик!)
Вы ходите на свидания, чтобы выпить кофе за счет женщины? Надеюсь у вас нет детей? Вам не надо размножаться.
Это всё стереотипы. Ну и вообще, если люди малознакомы, то оба могут не правильно воспринять этот жест. На первом свидании, если парень платить за девушку, то это аля подкат своих яиц, а если мужчина просит, то какой-то альфонс. Все зависит от степени близости и знакомства друг с другом. Так что лучше сначала пообщаться друг с другом хотя бы полгода и платить за себя всё это время, а потом по желанию и по зову души дарить подарки друг другу. Важно, чтобы оба готовы были что-то отдавать.
На мой взгляд, в России нет каких-то особых традиций в плане ухаживания за девушкой, все происходит само и у каждого свой случай. Вопрос про стереотипы, но свобода начинается, когда перестаешь мыслить ими.
веди её к себе домой... на худой конец, сам иди к ней домой...
домашний кофе намного дешевле...
да чтож ты за жмот-то такой? не хочешь - не плати, или ставь сразу условия, что каждый платит за себя. Но у каждого действия свои последствия. Подумай для себя за чем ты вообще с ней пошел кофе пить? Стоит ли вообще кофе 200 рублей? может лучше растворимого купить и дома из под крана кипяточек заварить?