Организация быта
Покупаем квартиру в Подмосковье, либо взять двушку в 50 км от МКАД, либо однушку но в 15 км от МКАД. Что бы взяли Вы?
Смотреть надо на направление, насколько дороги загружены, насколько удобно ездить, на состав семьи. Без этого так просто не ответишь.
Настюшка:)
А как понять, какое загружено какое нет? По Яндексу смотрим в 6 вечера, все шоссе красные...
Я живу в 6 км от МКАД. И 35 лет ежедневно в Москву, то на учебу, то на работу, утром - туда, вечером обратно. 40 минут на электричке до Комсомольской. И там - от вокзала до работы, и здесь, от станции - до дома. Раньше дорога занимала 1.20 в одну сторону. Сейчас, со всеми улучшениями транспорта, меньше, чем за 2 часа в то же место - не доберешься. На один только вход в метро минут 20 потратишь.
И последние 20 лет - за рулем, как раз по всем утренним и вечерним пробкам.
Я - за 2й вариант, 15 км от МКАД.
50 км - замучаетесь ездить, каждый день не накатаетесь. Это - за малым кольцом. Утром от 30 км на подъездах к Москве начинаются пробки - утренние стояки. Вечером - в сторону области.
Так что покупайте однушку ближе к Москве и участок - дальше от Москвы, там - загородный дом построите, дачу. Не за один год, конечно, постепенно, не напрягаясь, со вкусом.
Что однушка, что двушка - одинаковая конура. А на даче реализуете все свои интерьерные хотелки, там площадь какую хотите сделаете.
Я - за 2й вариант, 15 км от МКАД.
двушку конечно же
15 км от МКАД
Двушку.
смотря какая транспортная доступность, бывает не факт что находясь ближе к москве быстрее к ней доберешься. у нас из дубны в 120км от москвы быстрее до центра города они добираются на своем экспрессе. чем москвичи живущие возле мкад
однушку
Двушку.
однушку но в 15 км от МКАД.
Однушку. Берите любую, потом расширитесь. А ездить за 50 км заипетесь туда сюда. Это кажется, что ничего, пока не коснется. Если основная жизнь внутри МКАДа, конечно. Работа, школа, больница... и все такое.
Эльмира Сатылганова
Намертво стоят подъезды к МКАДу, именно в них простоишь несколько часов. А 15-50 км от Москвы уже едут, поэтому особой разницы по времени не будет, что 15 км ехать, что 50. Все равно большую часть времени в пробке на подъезде к МКАД проведешь
километраж в данном случае не играет особой роли - важны коммуникации и инфраструктура. Если от объекта в 50 км отходят бесплатные автобусы по скоростной автотрассе, то это может быть лучше чем хоть и в 15 км, да по разбитой дороге пешком до цивилизации. опять таки где работаете, может если Вы пенсионеры так Вам Москва в общем то и не нужна, а важнее магазины возле дома, да лесок с грибами. Так что тут советовать... сами решайте что Вам нужнее. Удачи.
Что 15км от МКАД, что 50 - это уже без разницы, что так, что так, до московской работы по пробкам добираться вы будете 2,5-3,5 часа. Поэтому смотрите на другие критерии. Например, на удаленность от других городов, в том числе городов-сателлитов, но то, насколько загружена дорога до Москвы (одно дело 50км по Новой риге и совсем другое - 15км по шоссе энтузиастов) и т. п.
смотря где вы работаете, какая транспортная доступность, каждый день в Москву быстро надоест гонять если 50 км
Зависит от транспортных проблем. можно 50 км. Главная проблема-пробки.
Тут много факторов, влияющих на выбор: наличие машины, количество членов семьи, экология, инфраструктура, тип дома и т. д. Надо всё продумать.
2 За 50 км от Мкада это уже не Подмосковье, а село Заж.. пинск.
На машине- что 15, что 50 км- монопенисуально.
Ооо Армада
"монопенисуально"- эк завернул то!
Если машина есть, то двушку, если нет - однушку)))
Гулим Берикова
двушку конечно же