Организация быта

принимаю помощницу по хозяйству! На что обратить внимание? Присутствуете ли вы дома при её работе ?

на внешний вид - чистоплотность и аккуратность и во внешнем виде человека отражаются. задвайте вопросы о том как именно она привыкла выполнять свою работу, какие средства и приспособления использовать.
я не присутствую если приглашаю кого то для выполнения домашней работы. для того и приглашаю чтобы использовать это время для других целей
Zenechka Kravchik
Лучший ответ
у меня камеры, но я из дома не ухожу, у меня есть время, убирает раз в неделю, одну в доме не оставлю!
первое время конечно, как можно оставить чужого человека дома
Zenechka Kravchik а в чем проблема? кому нужно украдут и в вашем присутствии. не будете же стоять рядом пока человек работает?
договоритесь что вы закроете дверь на ключ и вернетесь к завершеню работы, если так не доверяете. а вообще персонал нанимают именно для того чтобы имень возможность использовать это время для других целей, а не чтобы следить за работниками :)
Помощниц никаких не нанимаю, а ремонт у меня мужик делал 6 недель. Я работала в это время на своей работе и дома не появлялась- воды не было, грязища. Только если он меня звал, приходила. Потом тетка маляркой занималась, тоже работала, но тогда уже дома жила. Люди были известные, у сестры и друзей работали.
Да, когда доверяю, могу оставить одну, уехать по делам, или когда на отдых едем, она приходит. У нас камеры на этаже, поэтому без моего ведома она не придет.
А как проверять... да хрен знает.. ну для меня правило всегда было : возраст от 40(дело не в том, что я боюсь, что она кого -то уведет))))) одна живу, а тк чтобы не было какой-то зависти и тд ко мне), не боязнь собак (у меня бультерьер), без аллергии на шерсть (3 кошки), молчаливая, послушная (чтобы убирала теми средствами, которые я даю, а не своими), пунктуальная, без детей садиковского возраста.
Первую мне советовали соседи, поработала год, потом разленилась, стала все делать на от*ебись, вторую я нашла в агенстве домработниц (я расписывала свои требования, и она дакала, а потом начала базарить на каждом углу тут, то со мной, то в телефон, ходит убирает поет, потом начала уже жизни учить, была послана. Нынешнюю нашла на авито, ждала ее пару мес, пока она переезжала к нам в крас, ну вот не знаю, легла душа у меня, тьфу-тьфу-тьфу- по всем требованиям подходит))))
Лариса Чайка
на руки... на ладони..
На внешность
Не присутствую, меня раздражает эта возня. Дома не держу ничего такого, на что можно позариться.