Организация быта
На что обратить внимания покупая встраиваемые газовую поверхность и электрическую духовку?
Какие навороты стоят потраченных денег, а что - пустая трата?
Во-первых, на фирму-изготовитель. У меня на газовой поверхности автоматический поджиг, блокиратор поступления газа и конфорки чугунные, они прочнее и удобнее металлических. В духовке у меня есть гриль и 6 режимов запекания, вполне достаточно для того времени, которое я провожу на кухне, и тех блюд, которые я готовлю... Духовка и плита Whirpool, я очень довольна, уже 6 лет работают.
Самое главное, чтобы они были НЕЗАВИСИМЫЕ! И могла каждая работать отдельно и установить при желании в различные места кухни. Ну а навороты достаточно идентичные и выберите, те что Вам лично по вкусу! Будь то электроподжиг, газконтроль, газ на стекле, чугунные решетки и гриль в духовке....
Если Вы всю жизнь пользовались обычными духовками без "наворотов" и тем не менее Ваши торты, пироги и гуси получались замечательными, то стоит обратить внимание на количество денег в вашем кошельке. Согласна с Еленой, в современной технике должны присутствовать такие удобные "навороты" как автоподжиг и газконтроль, а остальное - гриль, конвекция, вентиляция, вертел и запрограммированные рецепты - это уже на ваше усмотрение. Вентиляция ускоряет процесс приготовления пищи и хороша при приготовлении безе. Так же обратите внимание на цвет. Нержавейка в моде, но неудобна в уходе, желательно сразу приобрести жидкость для ухода за нержавейкой. Эмаль - белая или черная хороша в уходе, но привязывается к стилю и цвету кухни. Газ на стекле современно и красиво, но стекло есть стекло.... хотела коротко написать.. аннн не получилось )))