Организация быта

Почему на Манхэттене при десятикратно больших зарплатах, парковка стоит дешевле, чем в центре Москвы ?

На Манхэттене парковки есть в принципе в достаточном количестве, а в Москве их нет и похоже решать проблему не собираются.
Пару месяцев назад почти час кружил по по переулкам на километр от точки - места не было ни за какие деньги, и не так уж центр. Я уже давно избегаю поездок в центр на машине, но бывает надо и ни как иначе.
Про такси не надо, бывает не приезжают, где то пропадают по дороге со своими сусанинскими навигаторами.
Айгуль Нуралинова
Лучший ответ
потому, что Москва-не резиновая
Юлия Чеучи
Надежда Шевченко Московская и Нью-Йоркская агломерации примерно равны по численности населения, но Московская значительно больше. То есть на каждого москвича приходится больше территории, чем на ньюйоркца (с жильём ситуация обратная).
А сколько стоит парковка в Москве?
я сейчас была в центре, даже за 380 руб нет свободных мест, видимо хотят нас на общественный транспорт пересадить (
Москва - вместилище истории. А Манхеттен скроен квадратно-гнездовым способом, под стоянку видимо отдали целый квартал, и она хронически не заполняется даже всем количеством имеющихся авто... Издержки величия...
Как то сравнивал планировки их и наши, в штатах кварталы мельче - соответственно уличная сеть больше места занимает. Там опять же давно распространены подземные паркинги, еще и многоэтажные. Машина у них это святое, соответственно дом без парковки - нонсенс, а здесь все дворы кустами засажены и железные загородки кругом.
От куда такой бред??? В Манхеттене парковка для обычных авто стоит 25 $ в час !!
Для длинномеров и грузовиков ещё больше. В отдельных частях района парковка начинается от 8 $/час.
Зарплаты в среднем выше в 3-4 раза, но не в 10 раз как вы пишите.
Надежда Шевченко В Месяц 100-200$ на Манхэттене (много знакомых туда уехало, сама несколько месяцев там жила), в Москве за сутки столько получается. А средняя зарплата на Манхэттене 200.000$ в год (20.000$ в месяц), в Москве около 1100$ в месяц. Разница в зарплатах 18-ти кратная получается.