Организация быта

Вы поддержите предложение закрывать супермаркеты по выходным?

Какое рациональное зерно увидели в этом выдвинувшие сие предложение? :0)
A Nukenova
A Nukenova
35 971
Ну правильно. Надо было строить столько супермаркетов, разрушая при этом всё окружающее, - чтобы теперь хуяк! - и закрыть их на два дня в неделю. То-то палаточникам будет раздольице, просрочкой торговать.
НГ
Надежда Губанова
68 924
Лучший ответ
Никто конечно не закроет, но я поддерживаю. Мы с женой всё равно не работаем и в супермаркеты ходим только по будням.
Возражаю.
Я иногда бываю в гипермаркетах в будни в рабочее время. Народу там - очень немного, все работают. Зато в выходные не протолкнуться, все закупаются на неделю вперед.
Многие ездят на работу в соседние города, уезжают в 6 утра, возвращаются в 9 вечера, не до магазинов. Для покупок остаются только выходные.
У нас неподалеку в некоем посёлке продуктовый магазин в час дня закрывался на обед. И у всех работающих - обед с часу до двух. Выйти купить что-нибудь - а где? Какое-то поселковое мышление, на уровне сельпо - закрываться на обед. После работы, что ли, в очередях стоять? Проходили уже в СССР.
Юлия Веселова
Юлия Веселова
99 275
Я пенсионерка и по выходным не хожу НО вообще это дурь и торговцы будут против
Лариса Кулик
Лариса Кулик
66 121
Ничего я не увидела в этом предложении кроме того что нашим депутатам больше думать видимо не о чем.
предложение?
в моей стране в воскресенье супермареты могут быть открыты только в декабре и то далеко не все. умирающих от голода по этой причине не видно нигде :))
А куда таким толпам народа тогда деваться по выходным?.. В лес гадить?..
Нет уж.. пусть лучше в супермаркетах себя развлекают.. )
Анна Киселёва
Анна Киселёва
88 734
Что там опять наши депутаты отмочили? Господи.... видимость работы. Да, чтобы видели, зарплату в 340 тыс"отрабатывают."
Надежда Губанова Хер там в 340. В 450 тысяч.
нет
Дом .
Дом .
68 593
W Germanii w woskresen´e wse magasini sakriti...ja stitaju eto norm
М-
Мир-Индии -Olua
50 586
Видимо у этого едроса, зять, брат, сват заправляет уличной торговлей. Поиздержался, однако! Надо помочь родственнику.
Наталья Наумец
Наталья Наумец
67 968
Нет.
Зачем??
не поддержу
Это серьезно? Нет, я привыкла, что могу пойти, когда удобно мне.
У нас по воскресеньям закрыто все. Только киоски работают, заправки. Все живы и от голода никто не помер.
Типа, с Европы пример берем)) Отрицательно. Как обычно-кто то ловит рыбку в мутной воде, а прикрываются заботой о населении. Ага, мы вчера на свет народились, охотно верим))
на торговые центры мне плевать, хоть совсем позакрывайте. а вот еду покупать в будни некогда - так что пусть хоть базар и киоск с молоком/хлебом работает по выходным
Нет, не поддержу.
Мария Пьянкова
Мария Пьянкова
97 241
Да.
Татьяна *
Татьяна *
80 126
Мы в советские времена 10 лет отдыхали в Таллинне. Так вот там у них в пятницу раньше закрывались все магазины до понедельника и весь город просто вымирал. Все уезжали кто куда- на дачи, в деревни к родственникам или уплывали на паромах в Финляндию. И, знаете, первый раз были мы в шоке, а потом - привыкли, как и все жители. А когда мой сын устроился работать в О"КЕЙ я поняла всю правильную политику Таллинна. Ничего не имела бы против закрытия на выходные всех магазинов. Раньше же промтоварные вообще по воскресеньям не работали в СССР и никто не умирал от этого... И сейчас люди привыкнут быстро.
АП
Анна Попова
76 015
нет
У нас многие супермаркеты по воскресеньям закрыты, никто с голоду не помер еще По другому организуются покупки.
Alex Golubeva
Alex Golubeva
81 836
Мария Шелихова Это где такое чудо????
Нет, да никто не закроет, такая прибыль потеряется, так, перетирают от безделья, создают видимость работы.
Нина Балан
Нина Балан
78 139
Не поддерживаю. Кто чего там выдвинул?
Maya Vorobyeva
Maya Vorobyeva
96 223
нет конечно
очередной высер нашей госдурки
что ни день то опять новый высер от властей
Лидия Нарежная
Лидия Нарежная
69 628
Пипец! Сначала настроили торгово-развлекательных центров, а теперь хотят всех на прогулку отправить в выходные?! Это Дума думает?
Это наверно предложил земляк Ашота-палаточника.
Нет. В супермаркет едут всей семьей. Дети с папами на аттракционы, мамы по полкам шарить... Руки прочь от маркетов!!
Елена Лазарева
Елена Лазарева
68 903
Никакого рационального зерна не вижу, ни с позиции владельцев супермаркетов, ни с позиции покупателей. Закупаться когда?
DM
Diet Mtn Dew
66 345
Против. Потому что большинство ходят за покупками в выходные. И в трц с детьми.
Я против лично
Я против этого
Таня Зенкова
Таня Зенкова
35 379
Я за то, чтоб эти монополии вообще закрыть, владельцев посадить, наворованные деньги у народа экспроприировать
мне всё равно, я в них не хожу.
Инна Рожина
Инна Рожина
30 156
нет. В выходные тоже кушать хочется
Живу в германии, в воскресенье все магазины закрыты, я потдерживаю, никто голодный у нас не ходит, это день семьи, продавцы теже люди, какая трудность купить продукты раньше
Аня Реутова
Аня Реутова
19 924
А у нас почти все работает,, хотя не Россия. Хотя у них было все закрыто раньше, да, но сейчас вовсю стали работать по выходным. Я против закрытия, да и не закроют, не верю! Мне не хватает круглосуточного магазина. В моем городе нет.... привет!)
нелогично, как с точки зрения потребителей, так и торговых сетей
а кто это выдвинул-то?
Наталья Наумец Да какой то кабинетный клоп, едрос из тамбовских. Видимо не хватает популярности кондому.
Конечно.... там тоже люди работают, чьи-то мамы -пусть отдохнут, с внуками погуляют ..
Aksholpan Wopik.)
Aksholpan Wopik.)
3 728

Похожие вопросы