Организация быта

Покупки не приносят радости, а печалят, почему?

Вынужден был купить вчера современный сенсорный телефон, потому, как возникла необходимость писать телефонные разговоры, пользоваться вайбером, банковскими приложениями, отправлять фото и видео...
Телефон хороший, уже не с одной, а с двумя камерами, качество съёмки отличное. обслужили и проконсультировали меня замечательно, а от покупки испытываю тяжесть и раздражение. Теперь я такой же "идиот со смртфоном (или айфоном?)" как и все остальные вокруг. До этого пользовался затёртым кнопочным "бабушкофоном" и был счастлив.
Кстати, кто знает, для чего нужны две камеры?
Для эффекта БОКЕ. Поскольку фокусное расстояние у них разное, то используя две камеры смартфон снимает две фотографии и склеивает в одну, где основной план (фигура) чёткий, а фон размыт, что в противном случае требовало бы специального объектива. Что касается первой части вопроса, что-то подобное я испытывал давненько, но спустя определённое время понял, что антихайп - тот же хайп только наоборот.
Жа
Жанна
Лучший ответ
сансара
Елена Боева
Жадный ретроград ты потому что... ((
Две камеры именно для повышения качества съемки. Сейчас и с пятью делают.
А вот зачем Вы себя наказываете расстройством, мы не знаем. Игры ума....
Л*
Лена ****
Меня расстраивает в таких случаях только то, что теперь нужно следить за двумя телефонами.
И если бабкофон лежит себе неделями в сумке и каши не просит, то смарт лучше заряжать каждый день, чтобы на второй день он внезапно не сел. Хотя надо бы загнать в экономичный режим и долбись оно конём. Кстати.
Не знаю, зачем нужны 2 камеры (но выше рассказали). В интернете не сижу с телефона. Отдельно плеер и электронная книга.
Я бы сейчас больше порадовалась хорошему трехсимочному телефону.
Не знаю, у меня вторая фронтальная
Софья Брежнева
Любовь Зайдуллина Это со стороны экрана что ли?
понт не прокатывает, народ на вас внимание не обращает
Да потому что жадный ты, денег потраченных жалко, вот и печалишься. Вместо того что бы радоваться.
Елена Рубан
Любовь Зайдуллина Дык вроде далеко не последние потратил... Не чувствительно по финансам так сказать...
Раздражение от чего? Денег много отдал? Что за телефон?
Любовь Зайдуллина От необходимости покупки. Денег отдал среднюю зарплату по региону. Труба хуавей Р смарт.
не "такой же идиот", а в ногу со временем.
вот здесь о камерах:

https://4pda.ru/2016/11/06/328718/

насчёт "бабушкофонa"... у всех у нас иногда бывает ситуация, когда нужно ждать в какой-то очереди. В том же банке. В поликлинике, аэропорту, на вокзале... в пробке! И вот там интернет незаменим... мы не сидим тупо глядя на стену, в окно, а заняты! В дороге, везде! Мы читаем, переписываемся с друзьями, это интересно и более продуктивно, я бы не стала сравнивать миникомпьютер с телефонной трубкой..
Елена Фишер
Любовь Зайдуллина Ты это про камеры раньше знал (а) или только сейчас нашла?
Ничего. Поверь наяву, мне женщины всегда звонят, пишут и т. д. Я всегда с кавказцами за них разруливаю, но при этом остаюсь РЕАЛЬНЫМ богоподобным. Я не трахаю женщин, точно так же, как и братья Запашные. Поверь, Запашные отдали себя на львов, а я не хочу ничего отдавать, но и баб я трахать не собираюсь. Скорее я предпочту свою политику. У меня два яблока - красное и зелёное (ещё и арахис). Угадай, какой (или "ё") я возьму?
Поверь, это то же самое, только вот ты этого не поймёшь https://www.youtube.com/watch?v=r9SvsiGVmtE
Видимо Вам впарили то, чего и не хотели. Вот и раздражение.
Мне тоже такие покупки радости не приносят. Всего лишь телефон. А некоторые за него готовы чуть ли не жизнь отдать. Дибилы
Шырай Ерболат
Вы просто его еще не изучили.
Можно делать что то кроме покупок, может быть там найдёте радость. Чуйство новизны приносит видимо временную радость, а может быть это иллюзия радости.
Потому что бабы дуры, такому умнику не дают. Какие тут радости??? К психиатру сходи.
Спасибо за рекламу. Очень интересно. Познавательно. Вам не напрасно платят деньги за пиар товара.