Организация быта

Работа должна приносить удовлетворение или только деньги? Если работа в удовольствие, почему за неё надо платить?

Я думаю или удовольствие или деньги - а так что-бы и то и другое очень редко встретишь ...хуже когда ни денег ни удовольствия вот это беда !!!
Елена Шистерова
Лучший ответ
любая-!работа или услуга должны быть оплачены. приятно кгда от работы в душе сады цветут и более приятней когда за нее еще и платят
Чтобы было на что жить и кормить свою семью, платить за коммунальные услуги и т. д. и т. п....
Алина Антонова
Марк Твен, тоже озадачился этим вопросом. -" Что такое работа, что такое удовольствие.. Почему, то, что является удовольствием для одного, - тяжёлая работа для другого? Пришёл к такому выводу: " Всё за что платят нам- это работа. Всё,за что платим мы-это удовольствие". Для примера, привёл группу альпинистов-любителей.. Заплативших большие деньги за оборудование, за сам процесс восхождения- они получают удовольствие. А рядом инструктор. Который сам получает деньги за то, что лезет на гору с этой группой, -так для Инструктора-это работа. Тягомотная, как и любая работа. Если бы инструктор заплатил за "восхождение в качестве инструктора""- он получал бы удовольствие.
Гульжан Лясота
Работа должна приносить доход.
Каждый сам решает - нужно ли ему удовльствие или нет.
Это как семейная жизнь с точки зрения жены - есть любовь или нет - но обед всегда должен быть вкусный, и стоять вовремя на столе.. .
Иришка Ириска
Так в этом то и наслаждение. Пользоватся плодами своего собственного труда, своих знаний, своих умений.
Саша Ермакова
главное конечно прибыль, а если она ещё и нравится то это вообще здорово, такие случаи большая редкость, нужно искать дело по душе, но главное это конечно же бабульки.
Ирина Панова
За удовольствие тоже надо платить, не так ли? Да и кушать хочется...
Elnura92 .................
Если не можешь заниматься тем, чем любишь, полюби то, чем занимаешься.
Ну... если у вас есть другой источник дохода-можно и не платить!
Алена Малик
Работа должна приносить удовлетворение. Когда работа любимая и делаешь её с удовольствием, то и устаёшь меньше, а если за это ещё и платят, то жизнь вообще становится праздником
дрыц тыц