Организация быта

Маленькие зарплаты\ Почему людям не хотят платить?

Почему за 20 лет не повышаются зарплаты? ведь все дорожает каждый день, зарплаты и пенсии ежедневно худеют и худеют!
На еду хватает, да и ладно. Зачем людям много денег? Им вечно мало
Ка
Катюшка
Лучший ответ
Лёлик Фёдорова ага! а на коммуналку пусть пристава вымогают!
Нищими легче руководить Пирожок пообещаешь и он тво раб
Динара Калиева
У нас на предприятии зарплату раз в год точно повышают. И пенсии ежегодно индексируют. Вы откуда пишете-то, из леса или с гор?
Vera Zubenk (Sizova)
Александра Сергеева Это скулежник, у которого все плохо, но жопу от дивана он оторвать не может. Ну или малолетка, который вообще не имеет ни малейшего понятия, что он несет.
Асель Джусупова Да, зарплата повышается каждый год. Но вы интересовались, на какой процент? Например, если инфляция составила 5%, а повысили зп на 3%, то вы не в выигрыше, зарплата у вас всё равно стала меньше, по отношению к той потребительской способности, что была год назад. И это в стабильных условиях, не учитывая кризисы
Вам же понятно сказали что в России будет скоро как при царизме. а холопам много платить не надо
Татьяна ...
потому что русский народ молчит и терпит
Да потому что работодатели ещё не насытились у них ещё из зада не полезло. Вот как насытятся, так может и подумают о тех кто на них работает.
Зачем платить если можно не платить? Макарошки же стоят одинакого. А кто не хочет работать за еду, помрет - ведь на его место уже везут поездами мигрантов.
Виктория Viktoria
Svetlana Ilyushina Тому кто пишет "одинакоГО" платить вообще не надо.
В смысле не повышают? На должности, на которой я был в 2007, уже более чем в 3 раза выросла, на 40+ тысяч.
Пенсия в 2004 у родителей 3 тысячи была, сейчас ~17
Сейчас в моем родном городке, с 25к населения, даже продавцы менее чем за 20к не работают, а раньше и за пятерик готовы были.
М.
Маша ...
Асель Джусупова В рублях-то повышают, а вот покупательская способность только падает.
Например пенсия ваших родителей за эти годы в рублях выросла на 560%, а вот в долларах всего на 220%. Экономика большинства стран ориентирована именно на доллар, и цены в России соответственно. А так же инфляция нашей страны которая в среднем выросла на 264.94%. Это адский рост. То есть получают ваши родители 17000, а потратят они это как 6600. Ибо покупательская способность.

А в вашем городке, как и в целом по России, работать меньше чем за 20к просто не выгодно, это как вложение. На сумму меньше 20к надо одеваться, кушать, платить коммуналку, лечиться, и желательно, чтоб хоть на пироженку осталось. А мы не забываем, что цены у нас ориентируются на доллар, а не на рубль.
Асель Джусупова Вот и получается, что 20к это крайний мизер, на который можно только выживать.
Асель Джусупова Ой, кстати, если что, я не экономист, все данные и расчеты взяла из открытых источников простора интернет
Если люди готовы работать за копейки, то зачем платить больше
За 20 лет зарплаты повысились. На моей первой работе я работал целый год за 1000 рублей в месяц. Сейчас на 1000 рублей ничего не купишь.
Чтобы не зажрались.