Организация быта

Свекровь не хочет платить за себя коммуналку

Что делать? Можно ка то разделить платежки, а то они приходят на одного собственника - моего мужа.
Anna Gordeeva
Мы разделили платежи через суд. Но у нас муниципальная квартира. В приватизированных, на сколько слышала, тоже так можно, вплоть до того, что определить границы проживания каждого в данной квартире (и делить коммуналку по квадратуре, либо по долям).
Если чем-то поможет, у нас называлось "Исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг" (или о выделении доли платежей).
Анна Макарова
Лучший ответ
Anna Gordeeva Вот! То что нужно, спасибо!
Анна Макарова Рада была помочь.
П. С. На данный момент нам приходят разные платежки (с разными лицевыми счетами). Так что все возможно
Очень просто - съехать с ЕЁ жилплощади.
Anna Gordeeva ЛОЛ это НАША жил площадь, а не её! Её хата в петушках, а она в нашей московской сидит
Не понятна форма собственности, поэтому ответ на Ваш вопрос невозможен.
Anna Gordeeva Единственный собственник жилья - мой муж. Все остальные зарегистрированы
если она работает, тогда вопрос ребром.
Anna Gordeeva Работает, а как этот вопрос ставить?
Разъехаться.
Лиза Гридунова
Anna Gordeeva Попробуй её выгнать с пашей квартиры! Только через суд
через двадцать лет сама свекрухой будешь. а пролетят они незаметно
Alena Philippova
Anna Gordeeva Причём тут я??? Я за мразь эту платить не буду. Она смерти моему ребёнку желает, мужиков водит к нам в дом, кури в лицо ребёнку, свечи за упокой ставит. Я буду свекровью, но не такой
наша вообще не работает и ничего
Оксана Чертова
в суд
Милое Создание
Вы квартирантка - Вы должны платить за всех! Спросите в своём городе где живете - сколько квартиранты платят?!!! Вот и платите!!! Есть поговорка - посади свинью за стол, она и ноги на стол.
Anna Gordeeva Какая квартирантка? Вы че несёте? Я жена единственного собственника!
Вот муж пусть и поговорит с ней. Вам то что?
Anna Gordeeva Уже тысячи разговоров было. Мне ничего-я тут лишь вопрос задаю.
Там за квадратные метры надо платить и за расход, а не за человека.
Liza S
Anna Gordeeva У нас только за расход.
Anna Gordeeva Платёжка на имя мужа
Anna Gordeeva Жадная? У нас грудной ребёнок, муж ещё держится на работе, я не работаю, а эта тварь ходит ставить нам свечи за упокой и всячески портит жизнь! И не только за неё одну платить, а за всех её родственников понапрописаных!!
как-то очень трудно это решить, лицевые сейчас не делят, наверное придется платить, иначе себе дороже выйдет.
Madina Orazymbetova
Anna Gordeeva Наверно, а то долги нам тоже не нужны. Зато когда через суд выписывать её будем - эти платежки которые она не оплачивала нам на руку будут
и что вы разорились на коммуналке за маму мужа??
Оля Михайлова
Anna Gordeeva Три тысячи для нас не копейки
Anna Gordeeva За такую тварь и копейки платить не хочется
Ну разделите вы платежи и что? Она так и не будет платить, вы не будите платить, а долги никуда не денутся, придут приставы и выселят вас всех вместе взятых на улицу.
Anna Gordeeva Если разделить, то мы будем платить своё, а её пусть хочет платит хочет не платит-её долг уже будет
Такие вопросы решаются через суд !
Собственник ваш муж. И платить должен он.
Anna Gordeeva Но все зарегистрированные пользуются
Позор, просить такие Советы! Вам за это возраста, ибо сказано в 10 заповедях: почитай родителей
Наталья ***
Наталья *** Ошибочно не возраста, а воздасца
Anna Gordeeva Во первых не воздасца, а воздастся. А во вторых, вы не знаете какая у нас критическая ситуация
И правильно делает. Дети в долгу всегда перед своими родителями.
Лена Перова
Anna Gordeeva Читайте внимательно вопрос