Организация быта
Свекровь не хочет платить за себя коммуналку
Что делать? Можно ка то разделить платежки, а то они приходят на одного собственника - моего мужа.
Мы разделили платежи через суд. Но у нас муниципальная квартира. В приватизированных, на сколько слышала, тоже так можно, вплоть до того, что определить границы проживания каждого в данной квартире (и делить коммуналку по квадратуре, либо по долям).
Если чем-то поможет, у нас называлось "Исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг" (или о выделении доли платежей).
Очень просто - съехать с ЕЁ жилплощади.
Anna Gordeeva
ЛОЛ это НАША жил площадь, а не её! Её хата в петушках, а она в нашей московской сидит
Не понятна форма собственности, поэтому ответ на Ваш вопрос невозможен.
Anna Gordeeva
Единственный собственник жилья - мой муж. Все остальные зарегистрированы
если она работает, тогда вопрос ребром.
Anna Gordeeva
Работает, а как этот вопрос ставить?
Разъехаться.
Anna Gordeeva
Попробуй её выгнать с пашей квартиры! Только через суд
через двадцать лет сама свекрухой будешь. а пролетят они незаметно
Anna Gordeeva
Причём тут я??? Я за мразь эту платить не буду. Она смерти моему ребёнку желает, мужиков водит к нам в дом, кури в лицо ребёнку, свечи за упокой ставит. Я буду свекровью, но не такой
наша вообще не работает и ничего
в суд
Вы квартирантка - Вы должны платить за всех! Спросите в своём городе где живете - сколько квартиранты платят?!!! Вот и платите!!! Есть поговорка - посади свинью за стол, она и ноги на стол.
Anna Gordeeva
Какая квартирантка? Вы че несёте? Я жена единственного собственника!
Вот муж пусть и поговорит с ней. Вам то что?
Anna Gordeeva
Уже тысячи разговоров было. Мне ничего-я тут лишь вопрос задаю.
Там за квадратные метры надо платить и за расход, а не за человека.
Anna Gordeeva
У нас только за расход.
Anna Gordeeva
Платёжка на имя мужа
Anna Gordeeva
Жадная? У нас грудной ребёнок, муж ещё держится на работе, я не работаю, а эта тварь ходит ставить нам свечи за упокой и всячески портит жизнь! И не только за неё одну платить, а за всех её родственников понапрописаных!!
как-то очень трудно это решить, лицевые сейчас не делят, наверное придется платить, иначе себе дороже выйдет.
Anna Gordeeva
Наверно, а то долги нам тоже не нужны. Зато когда через суд выписывать её будем - эти платежки которые она не оплачивала нам на руку будут
и что вы разорились на коммуналке за маму мужа??
Anna Gordeeva
Три тысячи для нас не копейки
Anna Gordeeva
За такую тварь и копейки платить не хочется
Ну разделите вы платежи и что? Она так и не будет платить, вы не будите платить, а долги никуда не денутся, придут приставы и выселят вас всех вместе взятых на улицу.
Anna Gordeeva
Если разделить, то мы будем платить своё, а её пусть хочет платит хочет не платит-её долг уже будет
Такие вопросы решаются через суд !
Собственник ваш муж. И платить должен он.
Anna Gordeeva
Но все зарегистрированные пользуются
Позор, просить такие Советы! Вам за это возраста, ибо сказано в 10 заповедях: почитай родителей
Наталья ***
Ошибочно не возраста, а воздасца
Anna Gordeeva
Во первых не воздасца, а воздастся. А во вторых, вы не знаете какая у нас критическая ситуация
И правильно делает. Дети в долгу всегда перед своими родителями.
Anna Gordeeva
Читайте внимательно вопрос