Организация быта

как вы стираете вещи, разбираете по цветам, черное, белое, бежевое, а цветные общей кучей или тоже по цветам ?

Все по цветам и типам ткани. Желтое с синим очень любит стирать мой муж! А что, вода же холодная! Столько шмоток перепортил!
Елена Гончаренко
Лучший ответ
Белые рубашки отдельно
Постельное белье+личное белье+полотенца+халаты
Джинсы+все синие и черные треники и теплые штаны
Цветные рубашки - по цветам с другими вещами или отдельно от всего.
Выбираю не только по цвету, но и по прочности окраски. Линяющее - с тем, чему всё равно, в каких пятнах быть.
Я только запускаю машину, сортирует жена....
Ибо она, за столько лет, так и не разобралась с программами....
Анна Гроза
Белье перебирать надо и стирать по цветам . Белое только с белым чёрное с чёрным цветное тоже надо сортировать . Везде должен быть свой порошок и режим стирки разный
Белое, темное ( черное) и цветное ..так и сортирую...
Белое отдельно, а потом всё остальное вместе, и цветное, и черное...
Никогда ничего не линяло.
Синий с зелёным, красный с розовым, оранжевым. Как то так.
Тёмное отдельно и белое отдельно. Остальное как получится. Всякие свитера тоже отдельно, которым нужна деликатная стирка.
Милажка )))
Только на 2 вида. Черное отдельно от всего остального. В принципе, у меня кроме черных и серых вещей и белых других нет.
Я человек простой, делю на три кучи: 1) примерно светлое, 2) примерно темное, но не линяющее и 3) линяющее или слишком нежное - тут ручками справимся, если не хватает белья на стирку.
* Roksi-1991*
только черное
Svetlana Shamirova
Белое отдельно. Остальное пофиг
Тимофеева Вера
Если знаю, что вещи не красятся - не разбираю по цветам, если красятся - разбираю. Новые вещи одну-две стирки стираю отдельно от всего.
линяющих вещей не держу. отделяю белое, все остальное стираю кучей на 40 градусах
всё по цветным кучам и по составу тряпок
Всё вместе в холодной воде.
Цветное я делю на две кучки, красное, розовое, оранжевое отдельно, и синее, голубое, серое отдельно.
Когда время мало, все в ккуче. Цветное. Много полиняло, пожухло.
Надо все разбирать по цветам. И режим и темпу разные делатьи порошок щадящий. Все эти заморочкки только при наличии времени свободного. А когда у тебя машинка по 4-6 раз каждый день работает и дел по горло не до разбора иногода. Белье страдает конечно.
Вообще люблю вручную что- то постирать, мыльцем хоз, и чисто и щадяще. Вещи дольше вид не теряют при бережном уходе.
Irina Ananjeva