Организация быта
есть ли нормативы, на каком расстоянии должны стоять мусорные баки от дома!!??
В СанПине ищи
25 м
Для мусорного контейнера нормы есть .Расположение контейнеров должно быть не менее 20 м от заселенных помещений, площадок общественного пользования, беседок, мест отдыха жителей. В условиях ограниченности площади расстояние по согласованию сокращают до 9 м. Максимальная удаленность от домов не более 100 м. Расчет количества контейнеров проводится с учетом площади двора, но общее число должно быть не больше 5 шт. Ограждения делают высотой минимум 1 метр. Таким образом мусор не попадает на прилегающую территорию.
Эти нормы для избранных. Какие нормы? Машинной скорлупы - ногу поставить некуда. О детских то площадках многие не в курсе, часто их просто нет, хотя честно говоря, пусть уж лучше машинки стоЯт. )))))))
У нас мусорные баки, кеске, огорожены очень высоким глухим забором с трёх сторон, тоже ничего.
Нормы есть, возможности нет. Все застроили.
8.2.5. Для установкиконтейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным илиасфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок долженбыть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, местотдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»
Уважаемый автор, вы меня извините, нормы то есть вам их уже написали. НО, живу в подмосковной Балашихе, здесь мусорные баки стоят прямо перед окнами 1 этажей. Как люди живут - х з . ВОНИЩА НЕСУСВЕТНАЯ. Крысы дохлые, давленные. Антисанитария жуткая. А вы спрашиваете про нормы
Камила Дуйсенбаева
Если жильцы не обращаются в санэпидемстанцию с жалобами и в прокуратуру можно, то так и будут у них баки под окнами стоять...