Организация быта
Куда люди выбрасывают старые матрасы? Я ни разу не видела матрасы, оставленные около мусорных баков.
А я видела много раз. И очень неплохие матрасы, между нами говоря. Правда, их кладут не около бачков, а в загончиках "для крупногабаритного мусора".
Тахмина Мусаева
просто я живу в центре Питера, у нас стоят 2 бака напротив академии художеств, и никаких загончиков, и даже никаких бомжей и подвалов
Тахмина Мусаева
к тому же в моем доме находится ЖЭК
На мусорку и выносят, я много раз видела. А потом появляются бомжи или волонтеры из собачьих приютов и забирают эти матрасы для повторного использования.
И, согласитесь, матрас - вещь длительного использования, их каждый год выкидывать не будешь. А я все свои ненужные матрасы отвожу себе на дачу.
Не видели потому что бомжи по подвалам в пять секунд утаскивают.
их чурки и бомжи утаскивают
у нас как выбросят всё - надо заказывать самосвал.
их моментально оттуда забирают малоимущие
собаке стелим
Мы пытались донести 2 матраса до мусорки. Перехватил сосед с 1-го этажа, попросил занести ему в квартиру, потом увез на дачу.
а я видела и не раз
Смотря где живёте .Я у нас в Питере начинаю наблюдать, как люди меняют мебель уже не"первого поколения".Просто моя родная помойка прямо около моего подъезда, и я так или иначе мимо неё много раз в день хожу. Вот и смотрю- иной раз тааакие вещи выкидывают! Каюсь, у самой пара приличных тумбочек на даче и одна дома ...А уж сколько я хороших вещей выставила с табличками- ЧИСТОЕ. ЦЕЛОЕ. , РАБОТАЕТ - вааааще!
Они ,,вымирают" уже... кровати другие пошли, в большинстве своём..)
шьют мягкие игрушки на продажу
я выкинула рядом с мусоркой.
у меня было два от старых кроватей прежних хозяей. живу в частом доме. ткань сама кудато расползлась, а железные пружины сдал в металлолом
Тахмина Мусаева
интересная идея... с металлоломом
пока мы старый диван и кровать на помойку тащили, местные бабки с дворником уже дрались, кому что достанется)))
Мы собаке покупаем в конуру. Как раз пополам помещается.
На самом деле старые матрасы не выбрасываются. Они улетают в Страну Вечных Снов. Там собираются все матрасы отслужившие свой срок и рассказывают истории про своих бывших хозяев.
в гараж или в подвал
Ну вариант
№1 Выбрасывают на свалку
№2 Уносят в гараж там или ещё куда-нибудь (ну вдруг там пригодится)
№1 Выбрасывают на свалку
Тахмина Мусаева
ну для этого надо машину заказывать
Тахмина Мусаева
как вы думаете, смогу ли я распилить огромный матрас с помощью электропилы?
Татьяна Кривошеева
Ну зачем пилой, можно крч снять эту хрень которая типо ткань и там пружины и по частям выкинуть :D
Татьяна Кривошеева
крч как снять, там ножницами или ножом порезать и всё.