Организация быта

Соседка по квартире все ломает

Одна комната принадлежит соседке, та сдает данестанке, которая все крадет и специально ломает, скоро продаю, придут другие собственники, но до сделки она много еще испортит. ничего сделать нельзя? после заявления участкового она еще больше разошлась, втихую делает.
найдите себе другое жильё
Софья Тумакова
Лучший ответ
Попробуйте с ней по-доброму договорится!
Настя Травкина
Нагрузи ее финансово)
Ayperi Saparova
Ну ты и дрянь. Мало того что на соседку свои сдвиги сваливаешь, ещё ребёнка своего калечишь. Читала твой вопрос как он "сам бьётся" обо всё.
Да что ты с ней совладать не можешь, что ли? У неё поди и документов нет. Действуй. Я бы давно ей личико подрихтовала... хотя... лучше обойтись миром, конечно, побазлать по душам.
Элла Карбан
сломай ей че нибудь
Собери кентов, которые постучат ей немного по голове. От полиции никакого толку не будет - они привыкли только деньги жрать.
что она конкретно сломала ?
Татьяна Кирильчук Мультиварку об батарею . трещина большая. вчера еще не было этого
Татьяна Кирильчук Пропали вещи также, в ванне все рушит, бросает на пол. изначально при входе в кввртиру пинала вещи с криками, я попросила собственницу сменить жильцов. началось еще больше
вызови бригаду и отправь в психушку
erie
Эти вопросы надо решать с хозяйкой, настаивайте на выселении жилицы.
Татьяна Кирильчук Отказывается
И что? Уберите все ваши вещи из мест общего пользования.
Подай в суд за незаконное вселение без разрешения другого собственника и повесь на нее. все судебные издержки...
Алена Сергей
Диляра Калиляева А где процедура досудебного решения спорной проблемы.
Если Вы не давали согласия на квартирантов в коммунальной квартире, то договор найма Вашей соседки с дагестанкой не действителен. Вы вправе требовать у участкового содействия в выселении. Если откажет, жалуйтесь его начальству, затем в прокуратуру. И зарегистрироваться в этой квартире даг не может без Вашего согласия. Что терпите? Зарвавшуюся бабку- соседку, пренебрёгшую закон, и нахалку, которая в Вашей квартире никто и звать её никак.
Оля Ля
Когда вызываете полицию, те должны отреагировать, составить протокол. собрать объяснения. Если полиция отказывается это делать, предупредите их, что обратитесь в прокуратуру, и обязательно обратитесь. Полиция при любом раскладе обязана провести проверки и в дальнейшем возбудить административное дело, либо отказать в возбуждение. Если хотите бороться с хозяйкой, то обратитесь в свою УК и полицию о том, что в квартире живут без регистрации и, самое важное, сдают квартиру без регистрации и хозяйка не платит налоги за сдачу жилья. Это уже нарушение НК. а лучше всего сразу по двум направлениям: нарушение порядка квартиранткой и сдача в наем жилья хозяйкой без оплаты налога.
Елена Липская
Диляра Калиляева Ответ везде один: Ваша собственность - сами и охраняйте. Приватизаторы нищие....
Выставить нахрен, без возвращения денег.
Татьяна Кирильчук Ей сдает моя соседка, у которой одна комната в трех комн квартире
похить ее ребенка чтобы она перестала ломать дом
Ты цену не ломи и продавай по-тихому, пока тебя не убили.
Троль детектед
Вызови еще раз участкового. Если не поможет-иди к прокурору.
обратитесь в прокуратуру, но в письменном виде - напишите на имя прокурора района заявление с описанием всех событий и просьбой разобраться. Только заявление отправьте с наложенным платежом и с уведомлением по почте. Потому что так прокуратура хоть как-то может быть прореагирует. Заявление напишите в двух экземплярах и один экземпляр отправьте по почте. Уверен, что в течение 10 дней вопрос будет решен положительно,. Вы ничего не теряете. Желательно записать на смартфон вашь разговор с этой наглой дагестанкой и хозяйкой - можно и на диктофон. Квитанции с почты и второй экземпляр заявления и аудиозаписи сохраните. Написать заявление можете просо от руки или же в "WORDE". Запомните - "даги" и прочие "хачапури" бывают наглые до бесконечности и уважают только силу! Удачи!
Ольга V.
Наталья Горелова Ну ты профан! Все отправят тому же участковому. Тут надо либо к бандосам обращаться, либо продавать по дешевке.
Может это ее дети пока она на работе? (читала ваш вопрос в др. категории)
Жазира ****
Газ включи чтобы шел и уйди с дома
Елена Ерусланова к сожалению, за это и привлечь могут
Наталья Горелова Хороший совет.
Наталья Ганченко Чтобы потом подъезд взорвался? Вот эта дура будет рада - не только комнату, а весь падик раздолбать!
Вот у нас в республике какой песдес произошел накануне нового года:
https://ufa1.ru/text/incidents/65805301
Просто набор слов!
А зачем она ломает, причина то есть?
Zuhra Khassan
Татьяна Кирильчук Реакция на заявление. а заявление из за выброса вещей и хамства
А соседка зарегистрировала дагестанку? Платит за нее государству? Документы у дагестанки есть или она нелегал?
Ирина
насри ей под дверь
Юлия Хонина
сломай соседку она заслуживает!!!
Да минтов вызви и всё!!! вся эта хрень прикритится сразу же!!!
Регина Рэй
пусть найдет другую девушку и ей сдает
дай ей пизды
сломай ей тоже что нибудь... например нос
Наталья Горелова Это же одинокая старушонка, она только обоссаться может возле двери. Бъют всегда слабых.
пургену насыпь и все будет тихо
какой бред
Сломай её
Надежда
Мы не знаем твою ситуацию. Надо документы смотреть. Долевая собственность у вас или нет. Даже суды расходятся во мнениях можно ли сдавать комнату без согласия других собственников. Ты не указываешь на каком основании соседка владеет комнатой, на праве собственности или нет. Если она сломает вашу личную вещь можно обратиться куда угодно в суд, полицию, прокуратуру. Но как работают эти органы все знают, от них толку почти ноль. А то ещё и все против вас обернётся. У вас нет свидетелей как она ломала. Она скажет не ломала, так и было и что не знает ничего про это или скажет что вы сами сломали или ваши гости и обвинит и вас в чем нибудь, что вы украли у неё что нибудь или ударили её. Это в общем типичная ситуация которая никогда не известно к чему приведёт в итоге. На нашу власть надежды нет. Это главное что нужно усвоить. Пока смирится лучше и продать комнату быстрее и сгинуть из этого ада. Справедливости искать в таких органах как полиция и пр бесполезно. Кто сталкивался тот подтвердит. Всем известна фраза Когда убьют тогда и приходите. Так что с вашей пароваркой никто заморачиватся там даже не станет сломанной, только поржут над вами потом в курилке. Если она вам голову разобьет то может вам в полиции и помогут и то не факт! Она может сказать что и вы её били и притащит своих лжесвидетелей дагистанских, которые подтвердят, что видели это, или скажет что обокрали вы её и на вас также заведут кучу уголовных дел и будете жить в аду или в тюрьме. А то что она вас встречно обвинит в том чего вы не делали это можете быть уверенны на сто процентов. Если не верите можете проверить на себе и убедится или поинтересуйтесь у любого юриста. Учитывая что в судах никто не разбирается и никого не оправдывает, даже невиновных, то сами должны догадываться чем дело может запахнуть в итоге ваших разборок. Пока они цветочки ещё лучше валите оттуда или сдайте свою комнату на время продажи и Беги Лола, Беги !