Жила и в квартире и в доме. Единственный плюс квартиры - легче в содержании, и (иногда) дешевле.
Сейчас живу в доме с участком в черте города (спальный район) - о коммунальных благах практически не думаю - центральный водопровод и канализация, газ природный магистральный - вода холодная и горячая - отопление в любой момент и в том режиме, который нужен именно мне - тут преимущества своего дома перед квартирой столь явные, что и говорить не о чем.
Организация быта
А в чем плюсы жизни в квартире? Если убрать ее местонахождение ГОРОД
Люда Иванова (Русева)
Вот и я не понимаю прелестей кв
Вся коммунальная инженерия, а главное - центральное отопление.
Alina .
А если нет его, центрального?
Можно из своей квартиры выйти и нагадить, как многие делают. В доме за собой нужно убирать! Других преимуществ нет.
Многоэтажки строят там, где нужно много людей, то есть есть чем их занять + есть всё необходимое для жизни этих людей. А как это место называется, город или не город, значения не имеет
В селе квартира - одни минусы! Если ещё и септик вместо централизованной канализации - то вАще пипец... :(
В городе - исключительно плюсы, если квартира правильно выбрана.
Минусы — нет гаража, все соседи близко, лифт.
Плюсы — меньше трат на содержание.
Люда Иванова (Русева)
Чет в мск.. кто покупал новые квартиры.. содержание ни разу не дешевое...
плюс - дешевле и проще в обслуживании, о коммунальных благах практически не думаешь.. Минусы - шумные соседи, чем больше площадь, тем дороже стоит. но это не всегда так. НЕкоторым везёт.
Значит. она находится в селе? Огород рядом--не надо строить дачные домики и тратить бензин.
Люда Иванова (Русева)
Не суть где она находится.
Сами плюсы жизни в квартире по сравнению с домом
Как это город убрать? Квартира без города не бывает
Люда Иванова (Русева)
Поселок
Село и там построена многоэтажка
никакой возни - пришел с работы, умылся/душ и упал. крышу не надо самому чинить и т. п.
Люда Иванова (Русева)
А если последний этаж и она течет... пока дождешься, может проще самому?
Да куча плюсов. С частным домом возни много. Квартиру же обслуживают коммунальные службы. Тепло, хорошо, водичка какая хочешь.
нет плюсов в квартире
У квартир бывают только минусы, но к несчастью сейчас "госдепы" сильно давят налогами на частные участки и квартира по неволе дешевле в плане налогов становиться... А так в своем доме - эл-во бесплатное, вода - бесплатная, отопление - бесплатное, еда тоже бесплатная (частично)... И безопасней намного....
Ньургуйаана Семенова
А с фига ли электричество бесплатное? Даже если свой дизель, топливо совсем не бесплатное и станцию надо купить.
Алтын (Мукашева) Рамазанова
И с фига ли отопление бесплатное - и газ, и дрова, и уголь денег стоят, так же, как и магистральное водоснабжение. И скважину пробурить... и гектар бесплатной картошки окучить.
Ты в сказочной избушке живешь?
Туалет в доме, ванна - это для меня удобства. Если иметь в виду, конечно, типичный домик в деревне. Не надо таскать воду в баню, убирать снег. Уборка дома внутри намного меньше, чем уборка квартиры по времени. За огородом следить не надо.