Организация быта

Жена хочет, чтобы я усыновил её сына от первого брака. Усыновлять или нет?

Не надо усыновлять, ведь это по сути формальность. Относиться к ребенку вы ведь не будете по-другому, если усыновите. Женщина хочет обезопасить себя тем, что в случае развода алименты с вас брать за установленного ребенка, другой причины ее желания не вижу.
Людмила Савельева
Лучший ответ
Это должно идти из глубины ТВОЕЙ души. Если есть сомнения- лучше не надо!
Анастасия Николаева в любом случае - это лишнее
Это ЛИЧНОЕ ВАШЕ дело
Aigerim Aigerim
Думаю, нет. Это накладывает обязательства. Только Вам решать.
А ты хочешь?
Нет
Гуля Куликова
не надо
Диана Баратова
то Вы разводитесь, то ребенка думаете усыновить Сначала между собой разберитесь
А родной отец согласен?
тебе решать
Наталья
как хочешь,
но при разводе, будешь алименты платить,
так же возможен раздел квартиры (не знаю что да как там у вас)
Ксюня Ксюнечка
Знаю семью, где, имея общего ребенка мужчина усыновил 7-летнего сына жены от первого брака. Парню уже 20. живут нормально.
У ребенка от первого брака уже есть папа!!! И вы его усыновить не можете. Вы женившись станете отчимом и будете заботиться о пасынке.
Танюша Борзова
Maрина Талятанова Зачем о нём заботиться? Это чужой человек и в будущем может выгнать из дома. Я бы не стал ростить будущего шакала...
не вижу для вас логических причин, если честно. но это фингарантии для них
...или...

И что ты хочешь услышать от несуществующих для тебя людей неопределённого пола и возраста?
А как же родной отец ребёнка? Вряд ли он согласится.
Людмила Магдюк
ИМХО усыновление имеет смысл только тогда когда ребёнок ещё настолько мал что есть шанс сохраить тайну - и вырастить его так чтобы он думал что родной.
Обязательно! Отдай им все деньги, жильё, всё имущество и иди подыхать на помойку.
Хм... а почему она так настаивает на этом?
Как по мне то это не нужно ни вам, ни ребенку. А хорошие отношения вы можете построить и без этого...
если этот ребенок тебе не безразличен как СЫН, то уСЫНови. А если так просто, чужой ребенок, ради того, что бы жену порадовать, то не надо ни в коем случае. Вообще, лично я бы чужих детей не усыновляла, особенно, еще и при живых родителях!
Эмиля Мохнева
Родной папаша тогда алименты платить не будет. И где справедливость?
Ксюня Ксюнечка родной будет, пока он жив
А это зависит от уровня ваших отношений и теплоты ваших чувств... Если они достаточно высоки, и горячи то это предложение вы и сами сделаете жене, и безо всяких подсказок извне... (стихами с вами заговорил).
Нет, при разводе будете платить алименты на чужого ребенка . как показывает практика ничего хорошего из этого усыновления не получится .
Задайся вопросом, как будет делиться имущество в случае развода.
Ты у жены спроси ЗАЧЕМ
Алла Ліхван
В случае развода, тебе платить алименты
Надо понять, в чем ее интерес? Если чисто шкурный, то стоит ли уступать?
если пропишешь несовершеннолетнего в своёй квартире и запишешь его на себя то при разводе
1) потеряешь половину квартиры так как она отойдёт к ребенку по закону
2) будешь платить алименты за чужого ребёнка
Стандартный лохоразвод РСП посмотри в интернете много видео про это
Если очень любишь жену и безумно привязан к ребенку, то конечно усынови!
Иначе смысла нет.
Ксюня Ксюнечка <очень любишь жену > это здесь при чем?
когда при разводе начнут пол квартиры отсасывать,
быстро разлюбишь
Оксана Озерова Безумно привязан к ребенку? Это фэнтези?