Организация быта
Жена хочет, чтобы я усыновил её сына от первого брака. Усыновить или нет?
Она это мотивирует тем, что она хочет, чтобы у ребенка был настоящий папа, что в семье все должны быть под одной фамилией. С родным отцом они разошлись когда она была в положении. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, с родным отцом не общаются, алименты он не платит.
У нее явно присутствует какая-то задняя мысль, например, алименты в случае развода или наследство для сына в случае вашей смерти. В ваших отношениях с ее сыном не играет никакой роли, усыновите вы его или нет, ведь к сегодняшнему дню отношения уже сложились - как между отцом и сыном или как между пасынком и отчимом и никакая бумажка об усыновлении не повлияет на эти отношения.
Нет.
ВЫ ее любите? тогда конечно
Усыновленный ребенок по закону приравнивается к родному, имеет такие же права, а вы такие же обязанности, как родной отец - содержать и воспитывать до 18 лет, платить алименты в случае развода. Готовы - соглашайтесь.
а ты то этого хочешь?
Сейчас видно модно брать в жены с готовыми детьми неизвестно от кого? Свободной без детей девушки не нашлось для вас? Классный мужик никогда не найдёт бабу с прицепом, тем более одиноких свободных пруд пруди. Видно вы сам проблемный, что бабу проблемную нашли - вам и расхлёбывать все ваши проблемы, а не сидящим здесь
железное правило эсквайра: людей с балластом (кредиты, долги, дети, ипотека, болячки) трогать нельзя.
каждый мужчина должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое. если своих детей не планируете и бабла - куры не клюют - можете инвестировать в чужую сперму.
родной папаша такому аленю только спасибо скажет.
Если усыновишь то после развода с тебя алименты.
Не давай согласие.
не соглашайся
Имеет смысл только если ребёнок настолько мал что отца не помнит и есть шанс что вырастет и будет считать отцом тебя.
Нет, конечно.
Решать только вам. Папа женился на моей маме, у которой уже была дочка 7 лет. Он удочерил мою сестру! Всю жизнь оберегал всех нас! На поминках папы сестра рассказала присутствующим как они познакомились, как она впервые пришла в его дом. Это было трогательно. Она трижды выходила замуж, но папину фамилию никогда не меняла.)))
нет
не ведись, будь мужиком сам принимай решения, а то хочет не хочет.
наверное последнее слово за тобой всегда - типа, все равно не вылезу из под кровати?
Конечно, надо усыновить. В ином случае семейные отношения могут дать трещину. Жена заподозрит, что Вы не очень серьезно оцениваете этот брак.
Назвался груздем - залезай в кузов!
Ё моё....Поступай как знаешь, в общем.
Если хотите его хорошо воспитать и жить с ним хорошо. То почему бы и нет?
Тебе сколько лет, мальчик? Нормальные мужики такие вопросы самостоятельно решают.. Как и многие другие.
с тебя алименты
При разводе будешь платить алименты и наследовать он тоже будет после тебя .
Фамилию можно и без брака сменить.