Организация быта

Мужики, а у вас было такое что купил большую квартиру, вам хотелось бы в квартиру поменьше ?

Ну много вас там, на такой площади, дискомфорт как и чем не заставляй.
Я вот вообще не понимаю, зачем строят такие огромные дворцы? Причем все повально. Какая-то гигантомания у всех вдруг развилась. На велосипедах там кататься что-ли хотят. А старым станешь, какие километры по собственному дому придётся наворачивать с палочкой. Потом же не экономично иметь такой дом: сколько надо тратить на отопление, освещение. Сколько мебели надо завести. Я понимаю, если у тебя семья большая, народу много, ладно. Но не у всех же большие семьи. В основном 3 человека живут. Зашла как-то в такой дом - ощущение ангара. Ни уюта, ни приюта, одни стены, потолки, эхо вдаль. Ну его нафиг.
Ольга Савельева
Лучший ответ
Есть такие странные личности, продают большую квартиру, покупают маленькую, а оставшиеся деньги пускают по ветру, знаю кучу таких примеров.
Потом ютятся всей толпой в однушке и ноют, что всем тесно.
Алла Максакова
Людмила Свиридова Надо не маленькую, а комфортную квартиру покупать.
Когда мои родители поженились (молодые были совсем, мама учительница, папа её ученик в вечерней школе), им тут же предоставили вместо коек в общагах жильё - комнату в двухкомнатной квартире))) Отец выбрал большую - а товарищ, с которым он ходил выбирать, советовал взять поменьше - мол куда такой ангар для двоих))) В маленькую вселилась одинокая учительница, мамина коллега. А через каких-то 10 лет соседке дали однушку в новом доме - и мы, уже четверо включая старшего брата, отец уже успел закончить Ленинградский горный. остались в отдельной двушке. Умело советское государство позабоиться.
Это называется нехватка уюта. Надо белый такой ковёр с длиннющим ворсом и на стены картины повешать. Всё будет ОК.
Жансая Амзебекова Ворс в частности чтобы гасить эхо? Хм. Забавное решение...
Людмила Свиридова Дак вот не могу понять что не так.. планировка просторная, прихожая огромная. Кухня большая.. гарнитур влепил и все равно как футбольное поле. Неуютно, спальню заставил и не то.. приезжаю к друзьям, у кого 60 кв и все по другому ощущается. По домашнему тепло хз
Это пройдёт!
А у женщин такого быть не может? Хочу поменьше, не могу платить за квартиру.
Виктория Гаан
Многого и не надо, а такого у меня не было, я ведь вообще бомж-с.